Фотоконкурс ВятГГУ Вятские Поляны
Вятские Поляны

Фотоконкурс ВятГГУ

Наука в одном кадре 08.10.2013   
В преддверии III Фестиваля науки в Кировской области ВятГГУ организует конкурс научной фотографии «Наука в одном кадре» для школьников, учащихся ссузов, а также студентов и аспирантов вузов Кировской области. Конкурс проводится с целью развития интереса к естественным наукам, научному эксперименту, а также популяризации фотоискусства среди молодёжи.
Участие в конкурсе бесплатное.
Каждый участник конкурса может представить не более 3-х фотографий с названием и небольшим описанием.
Фотографии предоставляются на электронную почту: festnauki@yandex.ru в цифровом формате jpeg, в цветовом пространстве RGB или ЧБ (чёрно-белое или градации серого), с разрешением не менее 300x300 dpi, размер до 5 Мб.
Для участия в конкурсе авторы должны предоставить о себе краткую информацию: ФИО, факультет, кафедру, группу, курс или школу и класс, контактный телефон.
Критериями оценки конкурсных работ являются: техническое исполнение, научный сюжет, методика, художественный уровень и качество фотографии.
Работы принимаются до 21 октября.
Жюри конкурса в составе: заслуженных художников РФ, известных фотографов г. Кирова и организаторов конкурса выберут лучших авторов в каждой из номинаций.
Номинации:
- «Самое яркое научное явление»;
- «Техника в действии»;
- «Внутренний мир предметов»;
- «Застывшее мгновение»;
- «Ожившая история».
При большом количестве работ жюри конкурса имеет право разделить работы по категориям: физика, химия, биология, инновации, информатика, а также присудить приз зрительских симпатий.
Награждение состоится в рамках Фестиваля науки в Кировской области 9 и 10 ноября 2013 года.
По материалам источника: Савельев Валентин
5 Фотоконкурс ВятГГУ

Комментарии

Поможем найти
ЯХ