Тепло пришло, но не ко всем... Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Тепло пришло, но не ко всем...

В отопительный сезон город не смог войти без проблем.

Согласно распоряжению главы администрации города уже с 15 сентября тепло начало поступать в учреждения соцкультбыта. А официально отопительный сезон в Вятских Полянах стартовал 26 числа. Однако сегодня не все многоквартирные дома отапливаются.

СЕРГЕЙ ГЛАДЫШЕВ заместитель главы администрации города по строительству, ЖКХ и благоустройству: «3 октября не имеем тепла – это Мира 31, Мира 31 «а» и Мира 33. Это 21 квартира. Мы подадим сегодня туда отопление. РОВД на этой же ветке. Тепло мы туда подадим после того, когда пустим в дома. ДК «Победа» тоже у нас без тепла. Планируем включить там, в четверг, потому что идет смена систем подводящих. Все съедено. Сегодня должны быть подключены военный комиссариат, филиал Университета и медвытрезвитель. И осталось у нас неподключенными 4 дома. Это улица Маяковского 1, Маяковского 2 «а», «б», Маяковского 3. Это 36 квартир. Здесь у нас проходит плановая замена теплоцентрали 350 метров. То есть в двойном исполнении – это 700 метров. Работы проводит компания «Вятжилсервис».  

В ходе подготовки к отопительному сезону коммунальщики проводили ремонтные работы и на котельных и на теплотрассах. Однако пуск тепла выявил новые проблемы, некоторые и не ожидали вовсе.

СЕРГЕЙ ГЛАДЫШЕВ заместитель главы администрации города по строительству, ЖКХ и благоустройству: «Это улица Мира, никто не ожидал здесь. Улица Маяковского, Советская там плановый был ремонт. Мы не имели материалов, поэтому не начинали».

По словам специалистов работы на этом участке планируется завершить к первому ноября. Это крайний срок. Однако они не исключают, что тепло в этих домах может появиться значительно раньше.

Елена Сабанаева 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Тепло пришло, но не ко всем...

Комментарии