Счёт 0 : 1 и третье место в турнирной таблице чемпионата. Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Счёт 0 : 1 и третье место в турнирной таблице чемпионата.

9 октября на стадионе «Электрон» проходила встреча по футболу в рамках Чемпионата Кировской области среди любительских команд. Вятскополянские футболисты принимали на своём поле кировское «Динамо М». Интрига матча заключалась в том, что обе команды боролись за второе место в турнирной таблице. Шансы были равными, а потому каждой из команд нужна была только победа.

Шла равная борьба, забить гол не могли ни те, ни другие. Первый тайм завершился со счётом 0:0. Но вся атмосфера этого спортивного мероприятия была пропитана надеждой на победу, и потому такое завершение первого тайма практически не разочаровало болельщиков.

Позитивный настрой болельщиков, впрочем, как и самих игроков «Электрона» подавал надежду на хороший исход игры. К этому ответственному матчу вятскополянские футболисты приблизились полностью подготовленными. Им нужна была только победа и серебро Чемпиона, хотя уверенное третье место – это тоже отличный показатель того, насколько за год они смогли повысить своё мастерство. Но серия контратак не дала результата. Мяч никак не мог достигнуть заветной цели. Либо он попадал прямо в руки голкиперу, который зорко охранял родные ворота от поражения, либо улетал вне игры. Несколько опасных моментов, когда казалось что вот-вот и мяч уже в воротах, но точного попадания не получалось. По занавес матча, за две минуты до его окончания кировским футболистам удалось изменить ход данной встречи, гол в ворота хозяев поля забил полузащитник команды «Динамо М» Михаил Перваков.

Слегка отвлёкшиеся от обороны и сконцентрировавшиеся на нападении игроки «Электрона» пропустили гол в свои ворота, тем самым обеспечили себе третье место в турнирной таблице Чемпионата.

Ни родное поле, ни присутствие болельщиков, ни хорошая погода не помогли нашим футболистам забить гол и набрать заветные очки. Но тем не менее они проявили всё своё мастерство и как могли препятствовали кировчанам в достижении цели.

Таким образом, на сегодняшний день «Электрон» провёл 25 игр, где 15 раз одержал победу 5 раз сыграл вничью и потерпел 5 поражений. Имея на счету 50 очков, команда уверенно занимает третье место в турнирной таблице Чемпионата. Следующую игру вятскополянские футболисты проведут у себя дома 12 октября с командой «Металлург» из Омутнинска.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Счёт 0 : 1 и третье место в турнирной таблице чемпионата.