Нелегальный рыбный цех Вятские Поляны
Вятские Поляны

Нелегальный рыбный цех

Нелегальный рыбоперерабатывающий цех был обнаружен в боксе гаражного кооператива в Вятских Полянах. Его организовал предприниматель из Татарстана. Продукцию сомнительного качества ему удавалось сбывать в течение года через магазины Вятскополянского района.

Вопиющие антисанитарные условия обнаружили работники Прокуратуры, Роспотребнадзора и Пожарной Инспекции в ходе внезапной проверки так называемого «коптильно-солильного цеха».

С потолка капала вода, а вот в водопроводе её не было, в морозильной камере были обнаружены остатки замороженной речной рыбы без сопутствующих документов, подтверждающих её качество и безопасность. По изъятым накладным было установлено, что морская рыба приобреталась в магазинах, речная - у частных лиц. Мало того, что в переработку шло сомнительного качества сырьё, так и его посол производился в ржавых чанах. Вся продукция - а это сельдь слабосолёная и скумбрия холодного копчения, выпускались без должного сертификата соответствия. Работники цеха не имели медицинских книжек, спецодежды и не были оформлены на работу согласно трудовому законодательству. Специалисты пожарного надзора так же выявили немало фактов нарушений пожарной безопасности.

Рыбный цех ВАЛЕРИЙ АНТИПОВ, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ВЯТСКОПОЛЯНСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ: «По результатам проведённой проверки Прокуратурой подготовлены три постановления о возбуждении административных производств, внесены три представления по фактам нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, трудового законодательства и пожарной безопасности. Индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность и закрыл цех».

Прокуратура готова принять любую информацию от граждан о нелегальных производствах продукции, которая может нанести вред здоровью человека.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Нелегальный рыбный цех

Комментарии

Поможем найти
ЯХ