Что стало причиной дтп на остановке в СХТ – неисправность автомобиля или человеческий фактор?! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Что стало причиной дтп на остановке в СХТ – неисправность автомобиля или человеческий фактор?!

21 октября в 21.30 в Вятских Полянах в районе «Сельхозтехника» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Форд Фокус», за рулём которого находилась женщина, двигаясь по улице Ленина со стороны центра, совершил съезд на обочину и не сбавляя скорости врезался в стену торгового павильона на автобусной остановке. В результате аварии женщина-водитель 1972 года рождения получила телесные повреждения и была госпитализирована. Её муж, который в момент ДТП находился на пассажирском сиденье, получил травмы, не совместимые с жизнью и скончался до приезда скорой помощи.

Первыми о случившемся узнали сотрудники соседнего магазина, они же и вызвали машины спецслужб. Ущерб, нанесённый торговому павильону, его хозяйка оценила примерно в 500 тысяч рублей. А вот транспортное средство, по словам сотрудников ГИБДД, восстановлению не подлежит, удар был такой силы, что машину буквально собрало пополам.

За нарушение правил дорожного движения и эксплуатацию транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека, статья 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. В настоящее время с женщины, управлявшей автомобилем, берутся показания, но с её слов, алкоголь в этот день она не употребляла. Взятый на экспертизу анализ крови будет готов в течение месяца. Добавлю, что и водитель и погибший пассажир являются жителями посёлка Кукмор Республики Татарстан. По мнению сотрудников ГИБДД пока что делать какие-либо выводы о причинах происшествия ещё рано, но вполне возможно, что виной всему человеческий фактор.

Ещё одно ДТП в котором погиб человек, произошло 20 октября на первом километре автодороги Старый Пинигерь – Кукмор. В половине первого ночи 20-летний житель деревни Старый Пинигерь, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил 17-летнюю односельчанку.

Всего начала года на дорогах Вятскополянского района произошло 57 ДТП с пострадавшими, где 64 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, 8 погибли. В большинстве случаев виновники аварий находились за рулём в нетрезвом виде.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Что стало причиной дтп на остановке в СХТ – неисправность автомобиля или человеческий фактор?!

Комментарии 3

Что стало причиной дтп на остановке в СХТ – неисправность автомобиля или человеческий фактор?!
Юрий пишет 25 Октября 2013 в 19:19
Как так можно было врезаться не сбавляя скорости?
5 5
Что стало причиной дтп на остановке в СХТ – неисправность автомобиля или человеческий фактор?!
Валентин пишет 23 Октября 2013 в 16:25
test
5 5