«Открытая территория» для каждого. Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Открытая территория» для каждого.

В Вятских Полянах есть учреждения дополнительного образования на разный вкус: художественная, музыкальная и театральная школы, различные танцевальные кружки и спортивные секции. Однако все они рассчитаны на школьников, в большинстве из них имеют право заниматься только те, кому еще не исполнилось 18. Но ведь в городе есть активные молодые люди, которым за двадцать, и не все они хотят тратить свое время, сидя с пивом перед телевизором. Предлагаемый для них досуг– это ночные дискотеки, чьим непременным атрибутом являются алкогольные напитки, и, как следствие, частые скандалы и драки. Посещать подобные места ради такого «веселья» будут люди с крайне специфическими интересами. Так где могут пообщаться и провести время те, кому подобный досуг глубоко безразличен?

Мы хотим предложить решение этой давно назревшей проблемы. Для этой цели был создан проект «Открытая территория».

На сегодняшний день бесцельно пустует одна из площадей ДК «Победа» - то, что ранее было «Молодежным центром» или, говоря по-простому, «молодежкой». Там будет работать своя дискотека, где алкоголь и табак станут табу. Таким образом мы хотим создать альтернативу заведениям, о которых говорилось выше.

В наши задачи входит не просто открыть еще одну танцевальную площадку. «Открытая территория» должна стать действительно открытой, превратившись в общую площадку творчества, где любой желающий сможет творить и выносить результаты своего труда на суд публики. «Открытая территория» должна стать местом проведения выставок и конкурсов, вечеров живой музыки.

Ключевую роль в данном проекте будет играть администратор – некое независимое связующее звено между молодежью и администрацией, основной задачей которого станет нахождение компромиссов между этими двумя сторонами, сохраняя при этом нейтралитет. Исходя из инициатив активной творческой молодежи, администратор будет планировать тематику будущих вечеров, заниматься административно-хозяйственными вопросами, обеспечивать поддержание порядка на«Открытой территории», привлекать спонсорские средства для ее развития.

Путем внедрением в жизнь проекта «Открытая территория» мы хотим выполнить несколько задач сразу. Основная - создать независимую молодежную площадку, где каждый смог бы проявить свою инициативу. Таким образом мы хотим помочь укрепить молодым людям их гражданскую позицию, на деле показав, как много зависит от них самих. «Открытая территория» должна стать живым и наглядным примером пропаганды здорового образа жизни. Это место может превратиться в настоящую творческую лабораторию, где талантливая молодежь сможет найти своего зрителя, будь торок-фестивать или выставка фоторабот. Все это вкупе, в нашем понимании, и представляет собой по-настоящему культурный отдых. 

Инициативная группа, занимающаяся продвижением проекта «Открытая территория», уже провела небольшой социологический опрос. Согласно его результатам, эту идею уже поддерживают около двух сотен молодых людей с самыми различными интересами.Среди них есть рок-музыканты и исполнители рэпа, барды, фотолюбители, танцорыразличных стилей, скейтбордисты, легкоатлеты, паркуровцы, гимнасты, урбан, street  workout, активисты молодежных движений. Всем им небезразлична собственная жизнь и жизнь их друзей.

Мы можем попытаться изменить сложившуюся сейчас ситуацию. Для этого нам требуется Ваша поддержка, уважаемые жители города. Вам, папам и мамам, бабушкам и дедушкам,братьям и сестрам не может быть безразлично то, как проводит время Ваши близкие.

Если Вас заинтересовала «Открытая территория», то более подробную информацию о ней можно найти здесь: www vp43.ru . Это действующий сайт, на котором Вы можете задавать любые интересующие Вас вопросы.

"Современная молодежь.....

Кто из них доживет до пенсии?"


М.Борисов.

По материалам источника: Максим
5 «Открытая территория» для каждого.

Комментарии 6

«Открытая территория» для каждого.
Данил пишет 9 Января 2012 в 21:51
знаю что надо много но у нас народ совсем помоему дохлый. Мне вот рассказали такой закон чтоб начать бизнес но он подойдёт и нашему населению -ПЖД это значит подними жопу с дивана.
5 5
«Открытая территория» для каждого.
Сережа пишет 9 Января 2012 в 14:49
надо много!!!!!!!!!!!!!!! очень много!!!!!!!!!!!!!!
5 5
«Открытая территория» для каждого.
Данил пишет 9 Ноября 2011 в 23:19
почему некто ходить небудет? Будут! Я знаю человек 20-30кто за открытую территорию и все они ведут ЗОЖ! Такчто народ всегда будет может и мало но будет!
5 5
«Открытая территория» для каждого.
Игорёк пишет 30 Октября 2011 в 22:09
Может эта территория и вообще не нужна. раньше не было интернета все искали чем себя занять в свободное время а теперь интернет захватил всю молодёжь вот она и пассивно сидит дома и ходят только по бухать. а те кто воздерживаются выходят по фоткаться на новую аву.)))сомневаюсь что кто-то будет туда ходить, придут один раз посмотрят и не пойдут больше. Раньше была дискотека на эстраде парка народу было немерено там, яблоку некуда упасть:) а теперь туда ни кого и не как не как не затащишь.. вот и перестали проводить там дискотеки, интерес у молодежи пропал одни бухают во дворах другие дома в интернете жалуются что им скучно и пойти некуда!!!
5 5
«Открытая территория» для каждого.
Евгений пишет 25 Октября 2011 в 12:53
Фоторепортажи с меня, можете расчитывать, если конечно не буду занят на основной работе в это время
5 5
«Открытая территория» для каждого.
Ринат пишет 24 Октября 2011 в 20:47
Отличная статья)
Если пенсию отменят - боюсь никто не доживет до неё))
5 5
Поможем найти
ЯХ