В Кукморском районе открылся кабинет паллиативной помощи Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кукморском районе открылся кабинет паллиативной помощи

В Кукморской центральной районной больнице открылся кабинет паллиативной помощи. Он обошелся почти в три миллиона рублей. Об этом сообщил председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой, депутат Госсовета РТ Владимир Вавилов.

«Благодаря выигранному Казанским хосписом гранту президента России в двух районах республики будут работать паллиативные кабинеты. Один из них – в Сабах, а второй - в Кукморе. Усилия местных работников будут направлены на то, чтобы облегчить состояние неизлечимых больных и продлить их жизнь. Стоимость кабинета, оборудованного на базе Кукморской центральной больницы, составила около трех миллионов рублей. Все медицинское оборудование завезено за счет средств Фонда», - рассказал Владимир Вавилов.

Глава Кукморского района Сергей Димитриев в своем выступлении отметил успешное участие района в федеральных и республиканских программах. «Паллиативный кабинет был очень нужен нашему району. Хочется верить, что он будет исправно служить людям, выполнять свои функции на должном уровне», - сказал Сергей Димитриев.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 В Кукморском районе открылся кабинет паллиативной помощи

Комментарии 2

В Кукморском районе открылся кабинет паллиативной помощи
Александр пишет 17 Марта 2020 в 16:51
Спасибо большое за информацию, буду знать
5 5
В Кукморском районе открылся кабинет паллиативной помощи
Артем пишет 17 Марта 2020 в 15:09
Будем знать что открылся такой кабинет
5 5
Поможем найти
ЯХ