Роструд объяснил, как будут начислять зарплату с 4 по 30 апреля Вятские Поляны
Вятские Поляны

Роструд объяснил, как будут начислять зарплату с 4 по 30 апреля

Выход на смену в нерабочие дни оплачивается в обычном порядке, без дополнительных выплат

Тем, кто работает сдельно, должны выплатить вознаграждение в соответствии с локальным нормативным актом работодателяТем, кто работает сдельно, должны выплатить вознаграждение в соответствии с локальным нормативным актом работодателя

Россияне, которые продолжат работать в период самоизоляции с 4 по 30 апреля, получат обычную зарплату, без дополнительных выплат и повышенных ставок. Об этом сообщили в пресс-службе Роструда.

"Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, оплата труда работников, которые продолжают работать в этот период, производится в обычном, а не повышенном размере", — пояснили в ведомстве.

Специалисты напомнили, что даже если ваша организация временно приостановила работу, оклад сохраняется, передает РИА Новости. Тем же, кто работает сдельно, должны выплатить вознаграждение, размер которого определяется локальным нормативным актом.

Сайт kp.ru писал, что еще сотрудник не хочет выполнять рабочие обязанности в период с 4 по 30 апреля, а работодатель его заставляет, то можно обратиться с жалобой в Федеральную службу по труду и занятости.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Роструд объяснил, как будут начислять зарплату с 4 по 30 апреля

Комментарии 2

Роструд объяснил, как будут начислять зарплату с 4 по 30 апреля
Надежда пишет 12 Апреля 2020 в 23:45
Ну так да. Голый оклад, минималка.. А сколько в Полянах настоящая минималка. Короче пиз............
5 5
Роструд объяснил, как будут начислять зарплату с 4 по 30 апреля
Марина пишет 8 Апреля 2020 в 07:32
Везде обман
5 5
Поможем найти
ЯХ