«Куприт» не будет начислять пени жителям области Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Куприт» не будет начислять пени жителям области

Постановлением Правительства РФ приостановлено действие ряда положений жилищно-коммунального законодательства, в том числе в сфере обращения с ТКО.

Изменения коснулись прав поставщика коммунальной услуги начислять и принудительно взыскивать пени за несвоевременную оплату собственниками жилых помещений коммунальных платежей. Представители регионального оператора по обращению с ТКО АО «Куприт» поясняют, что в соответствии с этим постановлением до 1 января 2021 года пени за просрочку или не оплату услуги по обращению с ТКО начисляться и взыскиваться не будут.

- В нынешней ситуации это хорошая инициатива, но мы и так не применяли, и не планировали применять штрафные санкции в виде пеней к своим клиентам - собственникам жилых помещений. Однако постановление не освобождает от самой платы за оказанную услугу, поэтому мы просим граждан своевременно и полностью ее оплачивать, - отметил заместитель генерального директора АО «Куприт» Станислав Куршаков.

В «Куприте» также подчеркнули, что нормы этого Постановления распространяются только на собственников жилых помещений многоквартирных и индивидуальных жилых домов. К хозяйствующим субъектам, работающих в нежилых помещениях, они не применяются.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 «Куприт» не будет начислять пени жителям области

Комментарии 5

«Куприт» не будет начислять пени жителям области
Светлана пишет 8 Апреля 2020 в 20:36
Вообще-то, губернатор на три месяца освободил всех от уплаты за мусор.
5 5
«Куприт» не будет начислять пени жителям области
Светлана пишет 8 Апреля 2020 в 18:01
Никто и не надеялся. Все как всегда
5 5
«Куприт» не будет начислять пени жителям области
Максим пишет 8 Апреля 2020 в 12:59
ну конечно,пени не будет,а долг копится,зарплаты месяц нет,а то и больше,с какого "х" платить??
5 5
«Куприт» не будет начислять пени жителям области
пишет 8 Апреля 2020 в 12:15
Им самим от жителей надо начислять за не своевременную уборку
5 5
«Куприт» не будет начислять пени жителям области
Yurii пишет 8 Апреля 2020 в 11:47
Куприт почему-то решил что на собственников нежилых помещений положения Постановления не распространяются. Но в самом Постановлении нет никаких делений на собственников жилых и нежилых помещений. В постановлении Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 424 говорится об особенностях предоставления коммунальных услуг всем собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349475/
5 5
Поможем найти
ЯХ