За сутки в Кировской области выявлено 30 новых случаев коронавируса Вятские Поляны
Вятские Поляны

За сутки в Кировской области выявлено 30 новых случаев коронавируса

Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 22 мая в Кировской области зарегистрировано 30 новых случаев инфекции нового типа. Общее число заражений составляет 1 196 случаев.
За пациентами организовано медицинское наблюдение. Состояние госпитализированных преимущественно оценивается как стабильное. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 10 человек, шесть пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Большинство тяжелых пациентов – из Вятских Полян.

Сегодня в 4:30 утра в инфекционном госпитале скончался седьмой пациент с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции. 63-летняя жительница Вятских Полян работала вахтовым методом в Татарстане. Течение болезни у женщины было осложнено наличием сопутствующих хронических заболеваний.

За минувшие сутки лабораториями региона выполнено более 1 900 исследований, обследование на COVID-19 прошли 1 436 человек. Всего в Кировской области протестированы более 71 500 человек. Выздоровели от коронавируса 744 человека, в их числе 32 пациента, которые были выписаны из инфекционных госпиталей накануне.
Под наблюдением в домашних условиях находятся 5 390 человек, в том числе 714 детей. Заболевших среди них нет. Сняты с карантина 15 059 человека, в том числе 1 708 детей.

По материалам источника: Баширова Настасья
5 За сутки в Кировской области выявлено 30 новых случаев коронавируса

Комментарии

Поможем найти
ЯХ