Сегодня на заседании оперативного штаба мы с коллегами и с руководством Роспотребнадзора по Кировской области проанализировали ситуацию с заболеваемостью в регионе Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Сегодня на заседании оперативного штаба мы с коллегами и с руководством Роспотребнадзора по Кировской области проанализировали ситуацию с заболеваемостью в регионе

На прошлом заседании мы приняли решение избирательно подходить к снятию ограничений, учитывать ситуацию на каждой конкретной территории.
В пятницу, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории Малмыжского, Уржумского, Вятскополянского районов и города Вятские Поляны, прошел выездной штаб в Вятских Полянах и Уржуме. Мы выявили причины роста заболеваемости в этих муниципальных образованиях и детально проанализировали. По итогам мною совместно с Роспотребнадзором были приняты конкретные решения. Руководителям предприятий, на которых зафиксированы очаги заболеваемости, вынесены предписания, руководству районов даны рекомендации.
Сегодня на заседании штаба мы заслушали руководителя Управления Роспотребнадзора и обсудили возможные сроки поэтапного снятия ограничительных мер. По рекомендации Елизаветы Белоусовой до конца недели мы будем отслеживать динамику заболеваемости и только по ее результатам сможем принять решение об открытии еще ряда организаций, в том числе и общепита.
Безусловно, никакие послабления пока не коснутся г. Вятские Поляны, Вятскополянского, Уржумского и Малмыжского районов. Здесь напротив мы решили ужесточить ограничительные меры и запретить работу непродовольственных магазинов и рынков.
Под особым контролем руководителей всех территорий, представителей УМВД должно быть соблюдение масочного режима! Предприятия и организации всех форм собственности должны неукоснительно следить за его соблюдением сотрудниками и посетителями!
Мы несем ответственность за эпидемиологическую ситуацию и должны помнить, что темпы перехода в обычный режим, в соответствии с методическими рекомендациями главного санитарного врача России, зависят от каждого жителя Кировской области!

По материалам источника: Баширова Настасья
5 Сегодня на заседании оперативного штаба мы с коллегами и с руководством Роспотребнадзора по Кировской области проанализировали ситуацию с заболеваемостью в регионе

Комментарии 2

Сегодня на заседании оперативного штаба мы с коллегами и с руководством Роспотребнадзора по Кировской области проанализировали ситуацию с заболеваемостью в регионе
Гость пишет 27 Мая 2020 в 03:40
Хочу дополнить пост. Прошу прощения, если за соблюдением масочного режима следят. Возможно, я не права, что не следят. Просто большинство маски не носит. Мой отец в группе риска, он боится заразиться коронавирусом, но тоже не носит маску. Ему просто стыдно её носить, когда вокруг люди без масок! Взрослые люди становятся похожими на подростков. Когда мы начнём заботиться о своем здоровье? Мы боимся выглядеть глупо, неужели этот страх сильнее здравого смысла?
5 5
Сегодня на заседании оперативного штаба мы с коллегами и с руководством Роспотребнадзора по Кировской области проанализировали ситуацию с заболеваемостью в регионе
Гость пишет 27 Мая 2020 в 02:21
масочный режим? Я не знала, что он действует. Почти все без масок. А если в маске, то она сползает с носа. За выполнением масочного режима никто не следит. Где наша полиция? Проводится ли профилактическое патрулирование? Сколько рекомендательных бесед провели полицейские? Сколько штрафов выписали за нарушение масочного режима?
5 5