В Сосновке отремонтировали «заколдованный» участок дороги Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Сосновке отремонтировали «заколдованный» участок дороги

Еще год назад на ремонт дороги в городе Сосновка от улицы Заводской до реки Пыжманка не было никакой надежды. Но постоянные просьбы местных жителей, которые писали письма даже губернатору области, наконец-то были услышаны, и на этой неделе завершилось строительство щебеночной дороги на этом участке.

Какими только эпитетами не награждали эту дорогу жители Усть-Люгинского сельского поселения, которым приходится постоянно ездить этим путем! В общем-то это уже и не дорога была вовсе, а сплошные выбоины да ямы. Водители транзитных фур также страдали от практически непроезжего участка. Осенью и весной, объезжая ямы, заполненные грязью и водой, транспортный поток все ближе подбирался к железнодорожным путям, которые пролегают рядом… Но вот в первых числах ноября на дороге появилась строительная техника. Тендер на проведение строительных работ выиграло ООО «Мегастрой» (директор З.Н. Шагабутдинов).

- Наше предприятие в кратчайшие сроки выполнило весь объем работ по щебенению дороги (около 2 километров), - рассказывает Сергей Николаевич Журавлев, директор ООО «Сельхозсервис» - субподрядчика строительных работ. - И мы можем дать гарантию не на три года, как нас просят, а 5 и даже 10 лет! Я знаю, что такие дороги легко строить и легко ремонтировать.
ООО «Сельхозсервис» смогло предложить меньшую сумму за выполнение работ с разницей в 2 миллиона рублей. Финансирование этого проекта осуществлялось в рамках муниципальной целевой программы «Развитие транспортной инфраструктуры Сосновского городского поселения до 2015 года» на условиях софинансирования. Из областного бюджета на ремонт дороги поступило 6 450 000 рублей, а из бюджета г. Сосновки – 366 000 рублей.

- По поводу строительства дороги у нас только положительные эмоции, - говорит глава администрации г. Сосновки Денис Александрович Ступин.
И, конечно же, нет предела радости у водителей, особенно тех, кто ездит здесь каждый день по долгу службы. Теперь можно проехаться с ветерком!

- Я считаю, что дороги в районе и городе Вятские Поляны можно делать быстрее и качественнее, - говорит С.Н. Журавлев, - и мы готовы их строить!

Анна Санникова

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Сосновке отремонтировали «заколдованный» участок дороги

Комментарии 5

В Сосновке отремонтировали «заколдованный» участок дороги
Гость пишет 24 Ноября 2013 в 17:28
да,а в самой Сосновке ухабины,только вот все не вяжется это,просит Усть-люга а на ремонт из бюджета Сосновки.И г.Ступин Д.А. займитесь ремонтом в Сосновке рановато эмоции показываете.
5 5
В Сосновке отремонтировали «заколдованный» участок дороги
Гость пишет 19 Ноября 2013 в 04:36
"Но постоянные просьбы местных жителей, которые писали письма даже губернатору области, наконец-то были услышаны"!!!
Если я не ошибаюсь, ремонт дороги обязал сделать суд,решение принято по ходатайству прокуратуры,после не однократных заявлений
5 5
В Сосновке отремонтировали «заколдованный» участок дороги
Владимир пишет 18 Ноября 2013 в 12:09
Ездил нынче летом по этой дороге на велосипеде, на протяжении полукилометра обогнал 8 машин, в том числе внедорожники.
Вятские Поляны Комментарий
5 5
В Сосновке отремонтировали «заколдованный» участок дороги
Азат пишет 18 Ноября 2013 в 11:18
"Но постоянные просьбы местных жителей, которые писали письма даже губернатору области, наконец-то были услышаны"!!!
Спасибо всем, кто писал, просил и требовал.
И отдельное спасибо Сергею Николаевичу Журавлеву, за работу, за гарантии и за оптимизм (последний абзац статьи).
5 5
Поможем найти
ЯХ