Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года Вятские Поляны
Вятские Поляны

Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года

На днях Роспотребнадзор утвердил требования к учебному процессу в школах в новом учебном году (2020-2021).

В школах будет запрещено проведение любых массовых мероприятий. День знаний 1 сентября школьники встретят без традиционной праздничной линейки.

При входе в школу детям будут замерять температуру тела и обрабатывать руки антисептическим препаратом.

Каждый класс будет учиться всем предметам в одном кабинете, кроме предметов которые требуют специального оборудования.

Перемены у каждого класса будут в разное время. Начало и завершение учебного дня будет тоже в разное время.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года

Комментарии 107

Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 11 Февраля 2021 в 05:59
Остров самоневезения

( новые слова к старой песне: https://www.youtube.com/watch?... )

Весь пропитан вирусом, абсолютно весь,
Осторов кипарисовый в океане есть,
Осторов кипарисовый в океане есть,
Весь пропитан вирусом, абсолютно весь.

Там под кипарисами - люди-дикари,
С масками на лицах, с вирусом внутри,
С масками на лицах, с вирусом внутри,
Там под кипарисами - люди-дикари.

Что они ни делают - вирус тут как тут,
Видно, заклинания вирус не берут,
Видно, заклинания вирус не берут,
Что они ни делают - вирус тут как тут.

Вирус не выводится, намертво прирос,
Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,
Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,
Вирус не выводится, намертво прирос.

Вроде не больные - и могли бы жить,
Им бы пандемию взять и отменить,
Им бы пандемию взять и отменить,
Вроде не больные - и могли бы жить.

Как назло, на острове вводится надзор!
Бунтарям без масок - штрафы и позор!
Дикарям без масок - штрафы и позор!
На проклятом острове вводится надзор!

По такому случаю с ночи до зари
Плачут невезучие люди-дикари
И не знают, бедные, как им дальше быть:
Вирусы - зловредные, все не истребить...
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 23 Июля 2020 в 08:39
Доброе всем утро, всё что придумано полный бред,ни одна школа не в состоянии выполнить такие требования,поэтому я думаю что всё будет как и прежде ,только директора школ будут отчитываться что соблюдаются все предписания,а если будет какая либо проверка то предупреждают заранее,по крайней мере у нас так.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
crunch пишет 21 Июля 2020 в 16:41
Ржу в голос. Что ваша дочь будет делать за бугром без образования? И какой бизнес вести? Неужели носками торговать?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 15:19
Я все понимаю. Дети не должны лишний раз пересекаться. НО! Туалет, столовая?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 15:12
А нам пофиг для нас школа для галочки все ровно дочь будет бизнес свой вести.
В России или бизнес или валить за границу.
Не волнуйтесь двойное гражданство с рождения делаем сразу.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 14:54
Не понимаю ,кто это придумал ,ясно что деньги отмываются и причем здесь дети и мы? Мы все лето в масках это просто издевательство
Дети ,булут задыхаться и терять
Иммунитет. Нас преаратили в стадо баранов перед резней......
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 12:12
Кабинеты будут проветриваться.Так что не переживайте
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 12:10
Это лучше чем пойти в школу и подхватить вирусняк
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 12:06
К власти пришли злые двоечники..
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 11:25
Значет в магазин мы ходим , в транспорте ездим, на улице дети ггуляют, а школа как тюрьма . Значет дети будут больше половины дня сидеть в одном помещении в маске и дышать незная чем . А они не задумывались , что ребенку может быть плохо.Раз на то пошло лучше дома , и покушает и походит и воздухом подышит. Что творят , вредительство какое-то. И как интересно будут перемены , в школе сколько классов и всем надо отдохнуть. Бред.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 09:16
Интересно, как они себе это представляют?! У нас школа того гляди начнет учиться в 3 смены, сейчас в 2 смены, классы переполнены, да и кабинетов не хватает! а здесь еще и в разное время перемены и окончание уроков, т.е. последний урок будет заканчиваться в 21 час или в 22? Дурдом!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 08:40
Сделали бы для первоклашек праздник, линейку!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 08:38
Кто это придумал вообще мозгов нет. Как могут учителя учить детей в разное время. Им надо разводиться.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 07:54
Ну, что как на тюрме пришли, отметились и бегом в камеру.Человек в 1 класс пошёл, сразу дают понять, что ты не кто.Твари, маски да пусть сами через них дышат.Надо всем по примеру Хабаровска выходить с протестами против обучения кое они нам хотят навязать. И не голосовать на сайтах против дистанционого обучения, потому что все как с обнулением будет. Письменный отказ с подписями.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 07:49
Боже мой! Не думала, что в министерстве тоже просиживают штаны и юбки без включения мозгов. Как можно проводить перемены в разное время? Как сдержать детей этих мальчишек и девченок? А как быть с выплескиванием энергии? Да детей не загонишь в школу при таком условии.Должна быть настоящая обработка и чистка школы. Не на бумаге, а действительно хорошая уборка и обработка дез. средствами. Перед классами везде должны висеть не пустые бутылки от скептиков, а наполненные. К как быть с питанием? Младшая школа по 6-7 уроков. И что делать с едой? Вопросов очень много к господам из роспотребнадзора и минобрпзования. Следите за дезинфекции школ по настоящему и не делайте из них тюрем.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 07:43
Нашему правительству не нужны умные люди- поэтому будут растить в школах дебилов,это им выгодно,что бы были как бараны ,куда погонишь,туда и пойдут.Надо вернуть буквари и СССР,КОГДА ТО СТРАНА РАСТИЛА УЧЕНЫХ....ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС...?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 07:22
Страна непуганых идиотов!🤦‍♀️
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 06:46
Ну да щас форму купим, на ремонт скинимся, месяц походим, а потом на дистанционку. Страной правят идиоты, скока времени уже прошло, статистика в Беларуси ничего не говорит же, Китай уже давно выличился, а нашим это выгодно. Я лично заберу дитя из школы и отправлю к репетитору, дешевле даже будет.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 06:37
Удивляют комментарии, а что ваши дети никогда не учились по кабинетом системе? У нас как только эпидемия гриппа, так мы сразу переходим на такой вид занятий. Регулярные проветривания кабинетов. Влажная уборка и т.п. Относительно перемен, это не ваша головная боль, в школах есть администрация, которая сможет решить эти вопросы.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 06:09
Мы и так почти в 3 смены учимся,а тут ещё и перемены в разное время и кабинет у каждого свой? Постройте сначало школы
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 05:16
Как - то не очём написано... Где постановление? Где предписание этому постановлению?
Раз об этом речь, тогда очень интересно:
1. Как дети будут посещать столовую?
2. Утром переодеваться в раздевалке?
3. Как дети после школы будут посещать платные секции и кружки?
4. Домой после школы на время всего периода учёбы дети видимо ходить не будут? Т.к. там они общаются с другими членами семьи, знакомыми, посещают улице, не исключено посещение магазинов, ТЦ и др. мест, где много других людей. Т.к. есть вероятность заразить своих одноклассников, поскольку у детей этот процесс, из прочитанного выше и услышанного с апреля, проходит в большинстве случаев бессимптомно. Уходя из школы, каждый ребёнок на следующий день становится опасным для окружающих людей в школе.
5. Глядя на ребёнка в маске в сатье, сразу вопрос: "Где гарантия того, что ребёнок не будет трогать руками маску, постоянно её поправлять, потерать глаза, ковырять в носу, подносить руки ко рту?
Кто ходит в очках, очки будут запотевать! Одна из причин потереть глаза, очки, поднести далеко не чистые руки к лицу.

Это касается и перчаток, которыми так же поправляют маску, если они будут введены.

Хотелось бы увидеть вразумительный - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ответ на все вопросы по 5 - ти пунктам!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 21 Июля 2020 в 01:45
Нам всем, родителям , бабушкам-дедушкам, надо выходить на улицу, как в Хабаровске!!!!!!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 23:16
Полный пипец!!! Просто нет слов!!! Вы что, минобр и все кто эту глупость хочет реализовать???!!! Россия огромная страна.У большинства населения нет элементарно заработков, на хлеб, лекарство, на оплату за газ, свет и тд. и тп. Телефоны с wi fi не у всех, а в семье по несколько детей, за интернет надо платить, за связь надо платить.... Верните систему образования СССР, где дети реально умели анализировать и учились, а не выбирали тыча палец в небо правильный ответ в дурацких тестах. Что государству больше не нужны умные граждане??? В школе где учатся мои внуки в 3 раза больше учеников чем позволяет площадь школы. Создайте условия для реализации ваших утопических планов, купите каждому ребёнку необходимый гаджет, при этом помните что у детей ежедневно 5 или 6 уроков а детям сколько перед компьютером можно находиться, ааа? Учителя которые работают в разных классах что будут делать? Бежать с пол урока в другой класс потому что у него, несчастного, и там урок... Можно много писать по этому поводу но на этом остановлюсь.такое ощущение что скоро надо будет ликбезы организовывать, без учителя, без его живого объяснения обучение-не обучение а фикция, обман и полный крах образования
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 22:59
Вы о чём говорите?Какое учение полноценное на дистанционке?!После неё Вы будете оплачивать услуги репетиторов,так как знаний недостаточно и ,какую профессию можно получить?!В школе закладывается будущее!!!Пусть будут контрольные,самостоятельные!!!
Но дети получают знания и общаются друг с другом, лучшее образование в школе!!!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 22:15
Сделали бы по желанию, пусть кому нужно очное обучение, тот ходит, а кого устраивает дистанционное, то организовать систему удобно, особенно как будут выставлять оценки, больше от школы в принципе ничего и не надо.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 22:08
Помимо переживаний за оценки и ежедневные контрольные, еще и все от уборщицы до администрации наровят унизить, да еще болеют постоянно.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 22:06
Неврозы у детей как раз от нахождения в школе, сидят там с 8 до 15, в толка нет, все что ребенок умеет и знает, это все выучено дома, в школе только оценки.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 21:31
Школа строгого режима
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 21:23
Чем только они там думают??? Взрослые ,образованные все люди а такое ощющение что решения принимают дети средней группы в детском саду.Решили в школу поиграть.Пожалейте бедных учителей, обезумевших родителей некоторые на нескольких работах работают.Не знаешь то ли деньги зарабатывать то ли с детьми на дистанционке заниматься,детей пожалейте ухудшение зрения,стресс а как же без живого общения дружбы учителей.А как быть у кого несколько детей и ни одного компьютера.Все это про "прелести"домашнего дист.обучения.Чем дальше тем страшнее.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 21:19
К предыдущему сообщению: Мы успеваем намного больше, чем на уроках и усвояемость лучше!!!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 21:16
А мне очень нравится дистанционное обучение! Надо только, чтобы кто-то из взрослых был дома и не ленился!!! Для этого есть бабушки, тетушки и пр. неработающие родственники или родители (да, сочувствую, у кого их нет)! У меня внуки 1 и 5 класс, я им помогаю. меньше времени тратится на учебу, на бестолковое сидение на уроках!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 20:58
Хоть как, но только в школе пусть учатся.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 20:39
Да а октябре же обещают.2ю волну.они же тааам .все предсказатели.а дома учится .полный бред!!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 20:24
Дурь и показуха. Ближе к зиме всеравно мнгие заболеют буть то вирус будь то просто простуда
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 19:05
Бред полный. Все по улицам ходят, в магазины ходят, дети гуляют друг ч другом, а в школе общаться нельзя? Тупость. И как возить детей в школу если у всех в разное время начало уроков, одного отвезти, а с другим у школы стоять, ждать когда урок начнется. Вообще головой думают. Нет ни какого вируса, я еще ни одного больного не видела, ни у кого из знакомых нет больных.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 18:19
На дистанционно абучении сам ничего не понимаешь сидишь и тупишь мне всё равно что они там собираются делать мне главное в школу пойти там хоть объяснят подробнее
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 18:09
Кто придумывает ещё некто нечего не сказал, а тут все знают ,сплетники
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 17:40
Мир высоких технологий и запомнит...1 сентября онлайн в ВК, последний звонок в ВК,
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 17:39
Тут прозвучала мысль о том, что пусть лучше дома учатся. Думаю, что наше правительство этого и добивается. Дома, обучаясь онлайн, дети будут слепнуть, у них начнутся психические расстройства и неврозы от постоянной работы с экраном и от того, что они не взаимодействиюи со сверстники. Я уже не говорю о том, что успеваемость будет нулевая
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 17:36
Мамочки не паникуйте. Сентябрь придет и всё расставит по своим местам. У нашего правительства,что ни день ,то новые придумки.
Главное ,что бы детям было учиться в комфорте и без напрягла для их психики
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 17:35
Кстати, антисептики могут вызывать аллергию, сухость кожи, дерматиты. В составе некоторых антисептиков содержатся токсичнее вещества, которые нельзя наносить на кожу (может привести к ожогу, к онкозаболеваниям) . Что называется, с первого раза не умер, а потом пойди докажи. Заранее предупрежу персонал школы и ребёнка, чтобы никакими антисептиками ему руки не обрабатывали. И заодно ещё письмо приложу, чтобы недоразумений не было. Берегите своих детей!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 17:26
Интересно,а как учителям иностранного языка? 2 учителя в одном классе? сначала один объясняет,потом тоже самое другой😁Или технологии...
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 16:57
Ну вот где у этих идиотов логика???? Все предметы в одном классе!!!! А то, что педагог математики 5-11 классов в день проводит 5-6 уроков в разных классах с массовостью 150 человек, типа он из одного класса в другой не принесёт вирус??!!! Это такой маразм!!!!!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 15:23
Даа, раньше(до несуществующего коронавируса) ученики были дебилами, а сейчас будут дебилами в кубе😥
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 15:15
Так, в целом всё ясно! У меня только один вопрос: из этого кабинета всех выпустят к лету? Или и на Новый год тоже?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 14:39
А как в кадетском корпусе интернате обучаться. Это просто реально не возможно.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 14:06
Это не учёба, а издевательство над детми, пусть лучше дома сидят и учатся, даже если они и выйдут в школу учетиля будут ходить по всем кабинетам и потом придут в наш класс и где гарантия что они не принесут инфекцию, а как в столовую они будут ходить тоже в разное время , они просто не смогут всех на кормить детей, вот у нас сразу 8 классов ходит в столовую на обед только в одну переменную и как они поделят их не понятно. Пусть роспотребнадзор сам попробует так учиться.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 14:06
Все кто пишет за то чтоб дети вышли так и скажите, что они вас достали, думайте прежде всего о здоровье детей
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 14:04
Мы за дистанционное обучение 👍
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 14:04
Дистанционное обучение тоже хорошо дети в безопасности это самое главное
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 13:42
Продленка будет, да или да?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 12:53
И вы считаете это учёбой?! Да это не нормально! Чему должны обучаться дети, если вы так делаете?! А с этим дистанционный так вообще одна морока! Что вы делаете?!!!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 12:23
Как это будет, даже страшно представить, у нас в области говорят, что мы в школу не выйдем 1 сентября, мы против дистанц. обучения, учителя тоже в шоке, поговаривают, что будем учиться в 3 смены, это тогда уроки по 30мин. надо делать, тоже знаний ни каких, тоже как и от дистанционного, как дальше нашим детям учиться, сначала вторая волна коронавируса(у нас ещё первая не прошла), потом ОРВИ, а потом и грипп не загорами, и как нам быть. 😪
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 11:39
Бред. У нас в школе у дочери все дети проходят через малюсенький холл, где раздеваются, вешают одежду, идут в столовую, в туалет. У нас по одному классу на год набирают! Ни одной параллели! Если перемены в разное время будут, то в коридоре вечно будет шум. А на втором этаже в холле проходят уроки физкультуры ( своего спортзала нет!)И как тогда? в этот холл выходят двери 6 классов. У кого то перемена, у кого то физкультура? роспотребнадзору надо сначала в школах побывать, а потом такие идиотские требования писать. Не все школы как элитные гимназии в москве, где их дети учатся!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 11:12
Господи , Иисус , только ты можешь видеть и понять , что происходит и только ты можешь поставить всех и все на свои места . Господи , помоги нашей стране . Аминь !
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 11:09
А главное возле туалета поставьте охранника, чтобы контролировал дистанцию между детьми , а также к каждому ученику по охраннику ,чтобы контролировать дистанцию 1,5 м. О, Господи , люди и Вы до сих пор верите в то, что нам всем вещают по ТВ ??? Или Вы верите в честные выборы ???? Люди, одумайтесь , во что эти балбесы , а по другому наше правительство не назовешь , что они делают со страной , а главное с нашими детьми ?????
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 10:52
Ого, сколько экспертов в комментариях собралось.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 10:19
А на языки иностранные тоже все группы вместе?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 09:51
Я так понимаю ни так ни так ни чего хорошего ,страдать и мучаться будут в обеих случаях - это не учеба .Забивание мозга и деградация .Конечно мы только за стандартное обучения .
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 09:43
Ни чего не выйдет. У нас 6 9 классов и т.д интересно как они будут заниматься ? А ещё 1-8 . Дебилы только трёп .
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 08:48
Как будут учиться дети, у которых уроки, а в коридоре переменка у других. Они же играют, смеются, кричат. Дети пользуются одной раздевалкой, буфетом!!! Ходят по одним коридорам и лестницам. Более того, дети посещают развивающие занятия, ездят в транспорте, ходят в магазины.
Включите мозг, Департамент образования и оставьте все как есть. Организуйтесь с Департаментом здравоохранения. Измеряйте температуру и берите еженедельно или раз в 2 недели мазки. Зато цифры точные по ковид будут, а не из математических вычислений
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 08:45
Вопрос? А если перемены в каждом классе в разное время, как учитель к примеру по математике или физкультуре, учитывая, что они ведут много классов успеет прибежать и начать другой урок, в другом классе?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 08:39
Кошмар только начнётся. Умолять ещё будем, чтобы обратно на дистанционку вернуться.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 08:28
Я, учитель-предметник. После этой статьи из отпуска не выйду, уволюсь!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 08:20
Все эти меры для создания неудобств, чтобы согласились перейти на дистанционное обучение.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 07:58
Идиотизм заключается в том что родители легко больных детей с соплями и небольшой температурой посылают в школы садики и на дополнительные занятия . Неохота держать дома и не с кем Особенно многодетные.Так заразные заражают других. Достали уже заразных отправлять в школу. Нужно просто проверять на входе температуру Сопливого видно сразу. А то родителям неохота напрягаться лишь бы сплавить куда нибудь
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 07:33
Зачем такие правила, вроде твердят по всем каналам, что выработали иммунитет 60 % .Нашли как лечить !? Нашли вакцину. Как можно организовать перемены в разное время? Чума что ли ,вообще дурдом с этим коронавирусом 🤦‍♀️
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 04:47
Идиотизм
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 04:09
В условиях небольших городов это вообще не возможно, в наших школах по одному учителю на каждый предмет -химия, физика, физкультура и пр. Как они могут вести уроки когда в одном классе урок в другом перемена. Все Лето в школе работали дет.площадки, почему нельзя линейку, которая обычно проводится на открытом воздухе .А завтраки-обеды? А большие школы? А туалетные дела? В каждом классе построят? Почему бы министерству просвещения не попробовать на себе!!!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 03:43
Перемены в разное время это плохо. Шум не даст другим учиться.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 03:21
Задача правительства вселить страх в людомассы и приучить к покорности помните об этом.Ибо так,на их взгляд,нами проще управлять.Если лицей не пойдёт по своим НОРМАЛЬНЫМ правилам ,а не по тому бреду ,что навязывают.Учится будем дома.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 02:57
Неожиданное решение!! А как же уроки физики, химии, биологии? Учитель должен бежать в из одного класса в другой с реактивами, приборами, пособиями в руках? Да еще не запутаться в расписании перемен и кабинетов в разных классах?После плодотворного отпуска, проверки и проведения ЕГЭ (благо хоть ОГЭ не случилось) и за такую творческую работу! Раньше говорили " спасибо партии". кому сейчас спасибо сказать?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 02:42
Лучше дальше б проводили онлайн уроки. Раз уж такая ситуация. Безопасность детей важнее.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 01:41
Каждый класс отсидиться в своем кабинете в течение дня, а домой как уходить будут? По одному? Чтобы не столкнуться с другими школьниками? А за пределы школы выйдут и чего дальше? Их будут отслеживать, чтобы они не контактировали друг с другом?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 00:39
Пусть государство обеспечит все кабинеты в школах бактерицидными лампами.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 00:28
Очные занятия в школах надо перенести на октябрь -ноябрь. До этого продолжить учёбу дистанционно и сделать всем прививки. Иначе это будут не школы , а рассадники ковида. Дети переболеют, но ведь могут стать инвалидами по лёгочным заболеваниям. Учителя повалятся первыми на больничные койки. Тогда уж лучше идти мыть полы, чем заразиться на работе ковидом. Жизнь дороже.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 20 Июля 2020 в 00:16
Да какие перемены в разное время?! Раздевалки, столовая, туалеты... Они же там как кильки в банке! Кто и как там будет обрабатывать помещения? Как воздух дезинфицировать? А маски и перчатки надо будет носить? Дистанцию в 1,5 метра надо соблюдать? Кто будет следить за этим? Всё очень туманно и нереализуемо. Оставьте детей на дистанционке! До более понятной ситуации с этим вирусом.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 23:43
И не дай бог один ребенок заболеет обычным нормальным гриппом... что будут делать? Всю школу на карантин? Этот же ребенок через школьные двери прошел.....
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 23:39
Даже не знаю, как отреагировать..... одекватности и разумности нет! Достала эта комедия- коронавирус....... оскар все равно не дадут
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 23:37
Маразм крепчал день ото дня...
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 23:35
У учителя в кабинете есть все для плодотворной работы на уроке. Технические средства, пособия.. как учитель это все будет носить каждый раз в новый кабинет?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 23:31
дело не в том что детей берегут,а в том что у них это все бессимптомно проходит.у меня младшие заболели так вообще никак симпомов не было.единственно что контактировали с больным отцом .поэтому детская отреагировала быстро и сделали мазки в отличие от взрослой поликлиники.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 23:31
"Страшно далеки они были от народа"..
Как эти "умные" распоряжения практически воплотить в школе?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 23:14
В школах не хватает учителей,нагрузки зашкаливают,как Вы,далекие от учебного процесса люди,представляете себе выполнение этих требований .Опять штрафы?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 22:17
Запад приказал!И денег дал!Ну не может русская душа так сделать...не может!!!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 21:47
Это издевательство и над детьми, и над учителями!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 21:40
Бред((А, что со внеклассными занятиями.Музыкальная школа хореографическая, художественная , спортивные школы. Если запрет на массовые мероприятия
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 21:39
Боже ,какие идиоты сидят в руководстве страны. Их надо гнать поганой метлой,всех,до единого. Иначе они превратят нас и наших детей в стадо.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 21:14
Кто-нибудь знает,почему у нас роспотребнадзор гавнее бога?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 20:42
Опять маразм!Когда убрали вторую смену и всех загнали в первую,в спортазалах занималось по 3-4 класса,остальные в школьных коридорах,а после обеда спортзалы пустые стояли...В министерствах идиоты что ли сидят,не пойму...Надо сначала школ в три раза больше построить,спортзалов и спортплощадок,а потом реформы выдумывать....
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 20:25
А кушать будут в общей столовой)))
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 20:25
Если так будем работать,то половина учителей уйдёт... Если учитель ведёт параллель, то как он успеет,если перемены у классов будут в разное время?
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 20:17
ну нет слов ебнутые и надо разогнать эту организацию
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 20:13
Все законы, все программы и придумывают те,кто мел в руках на держал!Порой послушаешь...у наших предков -3 класса церковно приходской школы и то ума было больше!!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 20:00
Требования утвердили те,кто в школе не работал ни одного дня!!!!
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 18:44
какой бред
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Гость пишет 19 Июля 2020 в 16:53
Жесть какая-то. Детям же эта инфекция не опасна, от слова совсем. Любой грипп для них опаснее. А вот престарелым, замордованным, нищим учителям эта инфекция - приговор. Вот кого спасать надо. Однако берегут почему-то детей, для которых эта инфекция безопаснее насморка. Сюрр какой-то. Вот уж действительно, обжегшись на молоке дуют на воду.
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Ян пишет 19 Июля 2020 в 13:30
беды с головой у того кто все это придумал
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Ян пишет 19 Июля 2020 в 13:29
какое же тупое решение нельзя просто дома сидеть
5 5
Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября 2020 года
Елена пишет 19 Июля 2020 в 10:25
Линеек еще будет много, не в 1м пусть во 2м классе. Но учеба в масках... дети не смогут в них сидеть, они их снимут.
5 5
Поможем найти
ЯХ