В Госдуме приняли закон о трехдневном голосовании Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Госдуме приняли закон о трехдневном голосовании

Депутаты Государственной Думы в третьем, заключительном чтении приняли закон, по которому голосование на выборах любого уровня в стране может проходить как один, так и два или даже три дня, но не более.

Сегодня на пленарном заседании Госдума приняла в последнем чтении закон об изменениях в избирательное законодательство, согласно которому в России голосовать на выборах всех уровней, а также референдумах можно будет от 1 до 3 дней. Об этом говорится на сайте Думы.

Отмечается, что по закону решение о многодневном голосовании будет принимать избирательной комиссия, но не позднее 10 дней после анонса выборов. Считать голоса будут сразу же после закрытия всех избирательных участков в последний день голосования. Также закон разрешает проводить выборы вне специальных помещений, то есть на оборудованных для этого территориях — придомовых и общего пользования. День тишины при этом будет устанавливаться за день до дня выборов. Если голосование планируется проводить более одного дня, то избиратели не смогут отдать свой голос досрочно или с помощью открепительных удостоверений

Добавим, что закон вступит силу при условии, что его одобрит Совет Федерации и подпишет Президент РФ.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 В Госдуме приняли закон о трехдневном голосовании

Комментарии

Поможем найти
ЯХ