В Кукморе нашли засохший труп неизвестного животного Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кукморе нашли засохший труп неизвестного животного

На днях в редакцию позвонила дочь Нигаматзяновой Рузины Зинира из дома по улице Октябрьская поселка Кукмор. “В нашем дворе появился засохший труп неизвестного животного, приезжайте, посмотрите, пожалуйста”,- попросила она. Мы сразу же поспешили туда и сфотографировали этот труп. Чтобы выяснить, что это за животное, обратились к специалистам Кукморского ветеринарного объединения.

Как рассказывает Рузина ханум, она наткнулась на этот труп во дворе рано утром. Его притащила их собака по кличке Мухтар.

- Прошлой весной приобрела 30 утят, все погибли. Кто-то высосал их кровь, когда я увидела, все уже валялись мертвые. Не имеет ли отношение к той истории это животное? - говорит Рузина ханум.

Наверное, помните о наших публикациях о неизвестных хищниках, точнее, о степных лисицах, высасывающих кровь животных, и о случае в хозяйстве по улице Октябрьская. В народе этого хищника назвали чупакаброй. После рассказа Рузины ханум, и так как труп показался нам необычным, мы его забрали на экспертизу.

Увидев труп, заместитель руководителя ветеринарного объединения Нургали Гарипов, эпизоотолог Эльвиз Файзуллин сказали: “Должно быть, это труп кошки, засохший в подходящих для этого условиях”. Забрали его для более точного исследования.

В тот же день получили официальное заключение. В нём было написано: “Мумифицированный труп котёнка в возрасте 5-6 месяцев”. Но всё-таки Зинира решила забрать этот труп с собой, чтобы показать другим специалистам. Если будет другое заключение, мы обязательно вам сообщим об этом.

Лилия НУРГАЛИЕВА.

Фото Рашита МИНЕГАЛИЕВА

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Кукморе нашли засохший труп неизвестного животного

Комментарии 3

В Кукморе нашли засохший труп неизвестного животного
Иван пишет 16 Мая 2014 в 18:08
мексиканский тушкан :-)
5 5
В Кукморе нашли засохший труп неизвестного животного
Руслан Босяк пишет 16 Мая 2014 в 14:05
Нет,на кошку непохожа.Там и зубы,и форма головы другая.
5 5
В Кукморе нашли засохший труп неизвестного животного
Гость пишет 21 Ноября 2013 в 10:46
да кошка это....
5 5
Поможем найти
ЯХ