Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» предупреждают водителей о проведении рейдовых мероприятий.
В вечернее и ночное время субботы и воскресенья (1 и 2 августа 2020 г.) на дорогах Вятскополянского района состоятся "сплошные проверки" водителей на предмет употребления алкоголя.
Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» Алексей Барбашев обращается к водителям с просьбой, с пониманием отнестись к массовой проверке, ведь убрать с дороги водителей в состоянии опьянения нужно как можно быстрей, так как по их вине могут произойти ДТП, где пострадают невинные люди.
Уважаемые водители, напоминаем, что согласно статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления сроком от полутора до двух лет и при этом платит штраф в размере 30 тысяч рублей.
За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю так же грозят штрафные санкции и лишение прав. Если водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, то в отношении него будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники ГИБДД призывают граждан проявить активную жизненную позицию в сфере безопасности дорожного движения и реагировать на грубые нарушения ПДД.
Для этого необходимо сообщить цвет, марку, государственный номер автомобиля, которым как вы считаете управляет неадыкватный водитель, а также направление в котором он двидется. Незамедлительно наряд ДПС выедет на проверку.
По статистике в 60% случаев информация, полученная на телефон доверия, подтверждается и инспекторам удается вовремя убрать нетрезвого водителя с дороги, тем самым предотвратить трагедию.
Контактные телефоны: дежурная часть полиции 02 или 102 с любого сотового оператора.
Фотография из открытых источников сети Интернет
Комментарии