Лукашенко пошел на 6 срок президенства Вятские Поляны
Вятские Поляны

Лукашенко пошел на 6 срок президенства

Алекса?ндр Григо?рьевич Лукаше?нко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; род. 30 августа 1954, п. Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский политический и государственный деятель. Действующий президент и главнокомандующий Вооружёнными силами Республики Беларусь с 20 июля 1994 года.

По должности является председателем Совета безопасности Белоруссии. Президент Национального олимпийского комитета с 15 мая 1997 года. Со дня вступления в силу Договора о создании Союзного государства, 26 января 2000 года, — председатель Высшего государственного совета Союзного государства.

Находится в должности главы государства самое продолжительное время среди всех действующих глав государств Европы (кроме монархов) и постсоветского пространства — 26 лет.

В белорусском и русскоязычном обществах имеет прозвище «Батька»

По материалам источника: Я Люблю Вятские Поляны ЯЛВП
5 Лукашенко пошел на 6 срок президенства

Комментарии 14

Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Гость пишет 12 Августа 2020 в 08:46
Топлю за Коленьку Лукашенко. Беларусам треба потомственный управитель. И нам тоже. Ведь мы с вами из одного стойла. Плеть нам, миску баланды на день, и тяжелой работы с зари до заката на молодого правителя.
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Расиля пишет 11 Августа 2020 в 12:50
Лукашенко нужно продержаться,пока не вырастет сын,чтоб передать ему бразды правления)))
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Веня пишет 11 Августа 2020 в 10:44
Подпишитесь в телеграме на канал NEXTA Live, чтобы видеть все с места событий. Как там скидывают проигравшего на выборах таракана Лукашенко, нарисовавшего себе 80 процентов. Противостояние народа и преступника. Беларусь будет свободна, а там и до нашего царька недалеко.
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Александр пишет 11 Августа 2020 в 04:56
😢
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Регина пишет 10 Августа 2020 в 19:41
Сейчас бы в 2020 году поддерживать диктатуру и кровавого царька. Не позорили бы Поляны🤦🏼‍♀️
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Гость пишет 10 Августа 2020 в 13:19
Луккадафи рулит. Нарот лякуит.
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Сергей пишет 10 Августа 2020 в 10:08
В любом случае это лучше , чем домохозяйка Тихановская , жена прозападного блогера .
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Андрей пишет 10 Августа 2020 в 10:00
[id556995486|No] привет как дела не игнорируй меня пожалуйста
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Дима пишет 10 Августа 2020 в 09:28
Вы чего такое вообще пишите? Этот батька "крадёт" результаты голосований как и наш президент. Этот человек не даёт жить свободно и спокойно всем, кто мыслит иначе чем он, а таких все больше и больше. Почему вы поздравляете этого человека, который сейчас будет насильно удерживать свою власть? В своей стране он непопулярен. Почему? Разве стал бы популярный политик запрещать свободу слова, разве стал бы он задерживать или делать попытки задержать всех альтернативных кандидатов, если бы был популярен в народе? Разве стал бы популярный человек разгонять митинги, призывающие к голосованию за альтернативных кандидатов? Я считаю, что жителям нашего города не нужно поддерживать: а) односторонние новости, которые говорят лишь о том какой Лукашенко хороший б) жители нашего города имеют право честно знать, что сейчас происходит в Беларуси и что "новоизбранный" президент сейчас устраивает на улицах руками подвластных ему силовых структур с людьми, которые честно защищают свой выбор.
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Валерий пишет 10 Августа 2020 в 09:03
Мужик нормальный!!! Всё для народа!!! Уважуха!!!
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Алексей пишет 10 Августа 2020 в 08:32
Власть на крови!
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Алексей пишет 10 Августа 2020 в 08:27
Видео стрельбы ОМОНовцев по протестующим в Минске. Скорее всего стрельба ведётся резиновыми пулями. (Видео - Nexta).
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Алексей пишет 10 Августа 2020 в 08:27
Минская милиция отказалась подтверждать использование светошумовых гранат против протестующих. По мнению нашего эксперта эти разрывы на видео - своеобразное комбо - светошумовые и газовые гранаты. Светошумовая граната, кстати, может легко ранить человека, например, оторвав конечность.
5 5
Лукашенко пошел на 6 срок президенства
Яков пишет 10 Августа 2020 в 07:55
Наши поздравления? Вы хоть новости читаете?
5 5
Поможем найти
ЯХ