Педагоги учатся... Вятские Поляны
Вятские Поляны

Педагоги учатся...

Как всегда в каникулы управление образования и МКУ «Информационно-методический центр» создают педагогам условия для повышения уровня профессионализма. Так, состоялся семинар «Инновационные формы воспитательной работы в школе для заместителей по воспитательной работе и педагогов - организаторов», на котором заместитель директора МКОУ гимназии Е. А. Шумихина познакомила с самыми разными современными формами работы, например технологии дебатов, кейсов, ток– шоу и др.

Для педагогов было важно то, что вся теория подтверждалась примерами из гимназической практики. Педагоги, работающие в школе недавно, могли пообщаться друг с другом, а также услышать советы и рекомендации на занятии творческой группы Заслуженного учителя, учителя русского языка и литературы С. В. Каймановой.

Нашим учителям из разных типов образовательных учреждений очень важно профессиональное общение, поэтому каждые каникулы начинаются с заседаний городских методических объединений. Так было и в этот раз: технология кейсов, вопросы о подготовке к ЕГЭ, обобщение опыта работы, эти и многие другие вопросы были в центре внимания педагогов.

Каникулы заканчиваются, но у учителей есть прекрасная возможность реализовать новые идеи на практике.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Педагоги учатся...

Комментарии

Поможем найти
ЯХ