Похищение с изнасилованием… Потерпевшей стала 26-летняя жительница Вятских Полян. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Похищение с изнасилованием… Потерпевшей стала 26-летняя жительница Вятских Полян.

Следственным отделом по г. Вятские Поляны СУ СК РФ по Кировской области окончено расследование двух уголовных дел по преступлениям, совершённым в сентябре 2013 года. Объединяет их то, что в обоих случаях пострадал один и тот же человек. 14 сентября в вечернее время двое жителей Вятских Полян 53 и 20 лет ранее судимые решили разыскать свою общую знакомую, которая по предположению старшего из мужчин могла находиться по известному ему адресу. Прибыв на место, они попытались зайти внутрь, но дверь им никто не открыл, тогда 53-летний гражданин решил во чтобы то ни стало попасть внутрь и взломал дверь. После чего, оба мужчины, не договариваясь, с небольшой разницей во времени проникли в жилище. В это время в доме находилось трое человек, в их числе 26-летняя женщина, хорошо знавшая ту девушку, которую разыскивали незваные гости.

Иван Балезин, руководитель следственного отдела по г. Вятские Поляны СУ СК РФ по Кировской области, старший лейтенант юстиции: «Молодой человек спросил у неё где находится известная ему девушка, но она ответила, что не знает. После чего, подозреваемый решил похитить данную девушку и удерживать у себя до тех пор, пока она не сообщит ему о местонахождении разыскиваемой девушки. Он схватил её за руку и, применяя насилие, утащил к себе домой».

Молодой человек закрыл девушку у себя дома и стал её там удерживать. Его преступные действия на этом закончились. В случае признания его виновным в совершении указанных преступлений, молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Но преступные действия в отношении похищенной 26-летней жительницы Вятских Полян на этом не закончились. Старший из мужчин, придя в дом, где удерживалась потерпевшая, решил её изнасиловать. Угрожая и нанося удары по лицу и телу девушки, сломив волю потерпевшей, 53-х летний гражданин совершил задуманное. Вскоре по указанному адресу прибыли сотрудники полиции, которые освободили потерпевшую и задержали мужчину.

Иван Балезин, руководитель следственного отдела по г. Вятские Поляны СУ СК РФ по Кировской области, старший лейтенант юстиции: «Он также ранее судим, освободился из мест лишения свободы в 2012 году. Его преступные действия квалифицированы по ч. 1 ст. 139 УК РФ, это незаконное проникновение в жилище и ч.1 ст. 131 УК РФ – изнасилование».

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено заместителем Вятскополянского межрайпрокурора и направлено в суд для рассмотрения по существу. Добавлю, что законом за совершённые данным мужчиной преступные деяния предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Похищение с изнасилованием… Потерпевшей стала 26-летняя жительница Вятских Полян.

Комментарии

Поможем найти
ЯХ