Мини-футбол – в школу

Победой команды нашего лицея завершился финал II этапа общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».Соревнования по мини-футболу среди команд юношей 1998-1999 года рождения проходили в городе Кирове 7 и 8 декабря. Всего в финале приняло 10 команд победителей городских и межрайонных соревнований, которые были поделены на 2 подгруппы.

Первый день группового этапа: «тяжелая игра» с Лицеем города Советска, проигрывая по ходу встречи 1:3 сумели спасти игру — на последних минутах гол забил Данил Морозов. Итог — 3:3. Затем без труда обыграна команда из пос. Мураши — 6:2 и разгромлена команда из пос. Фаленки -12:0.

8 декабря состоялась решающая игра с командой из пос. Демьяново Подосиновского района за выход в финал. Нашу команду устраивает ничья, но соперники забивают быстрый гол, но по ходу игры лицей вырывает победу — 2:1. В полуфинале была повержена команда из пос. Свеча со счетом 7:1.

Финал с командой города Омутнинска оказался очень напряженным: быстрый гол в ворота наших футболистов и тяжелейшая игра в дальнейшем показала, что наши ребята с характером и не уступят первое место — в середине второго тайма Алексей Степанов сравнивает счет, а за 3 минуты до конца встречи Андрей Тимофеев забивает победный гол! ПОБЕДА! Первое место на турнире и право защищать честь Кировской области в финале Приволжского ФО в феврале 2014 года.Лучшим бомбардиром турнира стал наш нападающий Алексей Степанов.

Поздравляем Аксенова Владислава, Морозова Данила, Никитина Данила, Симонова Александра, Газнанова Марселя, Степанова Алексея и Тимофеева Андрея с победой.