Акция «Посмотри дважды» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Акция «Посмотри дважды»

20 декабря 2013 г., обучающиеся техникума, стали участниками городской акции «Посмотри дважды», направленной на профилактику дорожного травматизма, инициатором которой выступил инспектор по пропаганде ПБДД Линок Александр Петрович

Ежедневно всем нам приходится быть наблюдателями того, что горожане переходят улицу в неположенном месте, игнорируя пешеходный переход, постоянно подвергая свою жизнь опасности. Именно таким участком и является место дороги между рестораном «Вятские зори» и магазином «Шанс». В связи с этим, сотрудники отдела ГИБДД по Вятскополянскому району, совместно с волонтерами техникума, в числе которых были и те, кто сами ранее совершали административные правонарушения по линии ГИБДД, вручали нерадивым пешеходам листовки «Пешеход! Будь внимателен!» и символические «очки», для того чтобы они внимательно смотрели по сторонам и переходили улицу только по пешеходному переходу.

Другая группа участников акции осуществляла информационную работу в районе магазина «Юбилейный» на оживленном пешеходном переходе.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Акция «Посмотри дважды»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ