О деятельности ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» в 2013 году Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

О деятельности ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» в 2013 году

Начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский»
жителям города Вятские Поляны и Вятскополянского района
о деятельности подразделения

Сотрудниками ГИБДД при обеспечении безопасности дорожного движения и осуществлении повседневного надзора за состоянием улиц и дорог регулярно выявляются недостатки в содержании дорожного покрытия, дорожных знаков и других средств организации дорожного движения. В текущем году на устранение выявленных недостатков выдано 63 предписания. В необходимых случаях в обследовании состояния дорожной сети принимают участие представители органов прокуратуры.

За 12 месяцев 2013 года за нарушения правил содержания улично-дорожной сети отделением ГИБДД было выдано 62 предписания. За невыполнение в установленный срок предписаний составлено 27 административных протоколов, из них 24 – на должностных и 3 – на юридических лиц.

В осенне-летний период проведено комплексное обследование всех пешеходных переходов, расположенных на территории города Вятские Поляны, а также Вятскополянского района. На устранение недостатков собственникам (организациям, отвечающим за содержание) выданы предписания.

В преддверии начала нового учебного года на пешеходных переходах с большой интенсивностью движения пешеходов, а также расположенных вблизи образовательных учреждений, нанесена разметка в бело-желтом исполнении.

В декабре 2013 года ОГИБДД администрациям городских и сельских поселений Вятскополянского района выданы предписания по устранению недостатков в освещении пешеходных переходов.

В целях исполнения предписаний начальника ОГИБДД главами администраций города Вятские Поляны и Сосновка в настоящее время разработаны и утверждены проекты организации дорожного движения. В соответствии с ними в мае 2014 года будет нанесена дорожная разметка и установлены новые дорожные знаки.

На комиссиях по обеспечению безопасности дорожного движения города и района отделением ГИБДД предложено использовать износостойкие материалы (термопластик) при нанесении дорожной разметки на пешеходных переходах с 2014 года.

Нарушители правил дорожного движения привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В текущем году инспекторами ДПС ГИБДД на территории Вятскополянского района выявлено более 11 тысяч различных нарушений правил дорожного движения. К административной ответственности привлекаются нарушители ПДД не зависимо от статуса, социального и материального положения.

Сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление правонарушений, а также профилактику ДТП в зависимости от складывающейся аварийной обстановки на обслуживаемой территории. В 2013 году по инициативе ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» проведено несколько профилактических акций, направленных на снижения уровня аварийности в районе, такие как: «Внимание-дети!», «Не дрова везете», «День памяти жертв ДТП», «Посмотри дважды», «В Новый год без ДТП». В обеспечении безопасности дорожного движения регулярно задействуются «кабинетные» сотрудники ГИБДД и силы добровольной народной дружины. В местах концентрации ДТП выставляются комплексы фотофиксации «Арена». В настоящее время рассматривается вопрос о выставлении комплекса на улицах города в ночное время.

Одной из причин аварийности на транспорте в Вятскополянском районе является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По вине таких водителей произошли дорожно-транспортные происшествия с наиболее тяжкими последствиями. Отделением ГИБДД в данном направлении ведется систематическая работа. С июня 2013 года наряды ДПС ГИБДД осуществляют несение службы в круглосуточном режиме. Подготовлено распоряжение начальника МО МВД России «Вятскополянский» о проведении сплошных проверок транспорта на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также лиц, лишенных права управления транспортным средством. Инспекторами ДПС ГИБДД в 2013 году задержано и отстранено от управления 357 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 242 водителя привлечено к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В их числе служащие, предприниматели, депутат и сотрудник полиции. Судами лишены права управления 426 водителей.

Руководство отделения ГИБДД выходило с предложением к нескольким представителям районных средств массовой информации ежемесячно публиковать фамилии водителей, в отношении которых судом вынесено решение о лишении права управления. Инициатива поддержана не была.

С января 2014 года отделением ГИБДД планируется организация и проведение профилактических акций при участии населения Вятскополянского района, направленных на выявление лиц, управляющих автотранспортом водителями в состоянии опьянения.

Работа отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» по выявлению и пресечению нарушений ПДД, по надзору за исполнением норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения, а также профилактике аварийности на транспорте будет продолжена.

В случае возникновения вопросов о деятельности ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» Вы можете обратиться к начальнику Фоминых Андрею Юрьевичу, по телефону: 6-25-90 либо лично по адресу: г. Вятские Поляны, ул. Урицкого, д.27-31 каб.№3.

C уважением, А. Ю. Фоминых

По материалам источника: Савельев Валентин
5 О деятельности ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» в 2013 году

Комментарии 4

О деятельности ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» в 2013 году
Гость пишет 13 Января 2014 в 01:22
Чем лучше дороги, тем меньше нарушений, соответственно тоньше карман и лампас на штанах.
Пчелы против меда? Да никогда!
Одной рукой права забирают, а другой дубликаты продают, поэтому фамилии и не публикуют.
Все исключительно из большого уважения.
Конечно не к закону.
Копите денежки и будете уважаемые.
5 5
О деятельности ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» в 2013 году
Гость пишет 11 Января 2014 в 19:33
предписания выдаются только на участки подлежащие скорому ремонту, либо если жалоба попала в "область"
короче просто показуха
5 5
О деятельности ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» в 2013 году
Гость пишет 11 Января 2014 в 01:27
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет.
Значит с ними нам вести незримый бой
Так назначено судьбой для нас с тобой-
Служба дни и ночи.
5 5
О деятельности ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» в 2013 году
Азат пишет 10 Января 2014 в 23:53
Хотел сказать спасибо, пусть и за запоздалые и неполные ответы на мои вопросы озвученные в статье "Охотничьи угодья" ГИБДД (http://vp43.ru/news/4504).
Но благодарным быть у меня опять не получается, так как деятельность ГИБДД при обеспечении безопасности дорожного движения и осуществлении повседневного надзора за состоянием улиц и дорог и "регулярном" выявлении недостатков в содержании дорожного покрытия, дорожных знаков и других средств организации дорожного движения, ограничивается только выдачей предписаний и иногда составлением протоколов.
Очень жаль, так как протокол является документом фиксирующим правонарушение, в отличие от постановления. Но даже постановление о привлечении к ответственности является бумажкой для отчета, пока наказание не будет исполнено.
Обидно, что А.Ю. Фоминых, заявляя об уважении, проявляет презрение к читателю, так как из более 11 тысяч выявленных в районе правонарушений, только 62 случая касаются недостатков в содержании дорожного покрытия, дорожных знаков и других средств организации дорожного движения, за которые по приведенным данным никто не был привлечен к ответственности.
А теперь сухие цифры неподтасованной статистики:
ДТП, причиной которых признали плохие дороги в 2012 году, составило примерно 21% от всех дорожных происшествий в России. По данным за январь-ноябрь 2013 года, количество таких правонарушений выросло на 21.7%, что составило 25.8% по России. Относительно Кировской области, таких ДТП было выявлено 572, с приростом относительно 2012 года на 62,5%, что в свою очередь равно 31,2% от общего количества ДТП за указанный период (http://www.gibdd.ru/stat/). То есть почти каждое третье ДТП в Кировской области произошло из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог.
Но исходя из приведенных А. Ю. Фоминых данных, в Вятскополянском районе плохих дорог практически нет!
Выводы:
1. Уважаемых людей за идиотов не держат!
2. Фальсификация данных сотрудником ГИБДД является должностным преступлением и виновные лица должны быть привлечены к ответственности.
3. Налицо заинтересованность сотрудников ГИБДД "Вятскополянский" в необеспечении безопасности дорожного движения при осуществлении надзора за состоянием улиц и дорог города и района.
5 5