Акция Засветись Вятские Поляны
Вятские Поляны

Акция Засветись

30.01.2014 года отделение ГИБДД г. Вятские Поляны совместно с советом молодежи провели очередную акцию, направленную на профилактику дорожно – транспортных происшествий, а именно с участием пешеходов. Такое время суток для проведения мероприятия было выбрано не просто, так как в зимний период световой день, как известно короче и пешеходам в основном приходится передвигаться по городу в темноте, в некоторых случаях по плохо освещенным улицам. Факторов влияющих на то, что водитель совершает наезд на пешехода несколько, но один из них это то, что водителю бывает трудно заметить пешехода, который переходит проезжую часть в неположенном месте, да еще и в темной одежде. Необходимо предпринять меры на то, что бы пешеход был видим водителю, и именно этой акцией мы хотели доказать, что выход есть.

Пешеходный переход напротив магазина «Юбилейный» периодически перекрывали молодые люди в одинаковых футболках, но отличало их то, что на футболках были изображены разные буквы которые в правильном порядке образовывали слово «ЗАСВЕТИСЬ», и при свете фар автомашин буквы загорались ярким светом и это слово «ЗАСВЕТИСЬ» было видно из далека. Значит, каждый пешеход может оборудовать свою верхнюю одежду светоотражающими ленточками, значками и быть хорошо видимым на проезжей части водителям. Эти светящиеся огоньки водитель будет видеть не только, когда вы переходите через проезжую часть, но и увидит вас на тротуаре. Таким же способом можно «ЗАСВЕТИТЬ» детскую коляску, санки даже хозяйственную или дамскую сумку, все, с чем вы часто передвигаетесь в темное время суток по улице. Конечно же, вы скажите, что должно быть хорошее освещение и тогда все всем будет видно, но пока нармального освещения нет, необходимо сделать хотя бы что – то для своей безопасности, а самое главное безопасности детей, их одежда когда они находятся на улице должна сиять от света фар.

Спасибо юношам и девушкам городского совета молодежи, а также Светлане Олеговне Овсянниковой за помощь в проведении акции, в такой мороз согласились прийти и поддержать нашу идею. Им даже приходилось иногда заходить в магазин для того что бы погреться, но и внутри помещения ребята занимались профилактикой безопасности дорожного движения, на витринах со спиртными напитками размещали листовки где было написано «Пить алкоголь за рулем нельзя!»

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Акция Засветись

Комментарии 5

Акция Засветись
Гость пишет 1 Февраля 2014 в 17:20
Из реальных задач администрации (а не тех что на бумажке) - побольше спереть себе в карман. Они туда "работу" работать идут, а не из-за неодолимой жажды помощи населению или альтруизма. Благоустройство города - это побочный эффект от их "работы". На самом деле, они (чинуши всех мастей) население ненавидят, потому что оно не даёт им просто так загребать деньги (но и этот препон поправим).

Гость, конечно же хорошо, но покажи своё лицо для начала ты, ГОСТЬ. :D
5 5
Акция Засветись
Гость пишет 1 Февраля 2014 в 11:42
Азат Ниязов - это Ваше настоящее имя или нет? Интересно Вы так же выглядите как на фотографии? Критика это конечно же хорошо, но страна должна знать своих героев. Покажите свое настоящее лицо.
5 5
Акция Засветись
Гость пишет 1 Февраля 2014 в 09:50
Из задач администации города:
26) организация благоустройства территории города (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах города;
Может они пусть светятся?!
5 5
Акция Засветись
Азат пишет 1 Февраля 2014 в 01:08
"... пешеходам в основном приходится передвигаться по городу в темноте, в некоторых случаях по плохо освещенным улицам..."
ДЕСЯТЬ БАЛЛОВ!!! Петросян нервно курит в сторонке.
Но суть:
Приезжает блондинка в автосервис и просит, чтоб ей звуковой сигнал установили погромче. Мастер спрашивает для чего, вроде и так громко. А блондинка говорит: у машины тормоза не работают.
Может для начала фонари на улице включить? А потом для галочки детей морозить?
5 5
Поможем найти
ЯХ