Социальное партнерство техникума с предприятиями - новый ресурс развития профобразования Вятские Поляны
Вятские Поляны

Социальное партнерство техникума с предприятиями - новый ресурс развития профобразования

В декабре прошлого года студенты групп 4ТМ и 4СП посетили Кировское машиностроительное предприятие «Авитек» , который вместе с заводами Ижевска, Казани, Санкт-Петербурга входит в оборонный концерн Алмаз-Антей.

Целью поездки обучающихся выпускных групп было знакомство с деятельностью и социальной политикой предприятия. Завод «Авитек» динамично и планомерно развивающееся предприятие, с богатой историей и стабильным будущим. За последние несколько лет, благодаря государственной поддержке и грамотным действиям администрации, в большинстве производственных цехов практически полностью обновлён парк оборудования. Ставка сделана на современные высокотехнологичные многоцелевые станки, оснащённые системами чистого программного управления. В связи с этим завод остро нуждается в высококвалифицированных специалистах, которые могут работать на высокоточном «умном» оборудовании, программировать и редактировать управляющие программы, используя компьютерные технологии.

Гостям из Вятских Полян был оказан тёплый приём. Администрация предприятия подробно рассказала студентам о социальной и молодёжной политике, о перспективах трудоустройства и прохождения практики на базе завода «Авитек», о традициях и новых современных инициативах сотрудников завода. Была организована интереснейшая экскурсия как в музей, так и в производственные цеха завода. Вкусный обед и небольшие подарки завершили приём студентов на заводе.

Наш техникум продолжит сотрудничество с машиностроительным предприятием и уже весной текущего года студенты технических специальностей отправятся на данный завод для прохождения производственной и преддипломной практики.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Социальное партнерство техникума с предприятиями - новый ресурс развития профобразования

Комментарии

Поможем найти
ЯХ