ВПМТ: Акция «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе» Вятские Поляны
Вятские Поляны

ВПМТ: Акция «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе»

17 марта отделение ГИБДД совместно с волонтерским отрядом «Путь к успеху» Вятско- Полянского механического техникума продолжили проведение акции «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе» начало которой было объявлено 27.01.2014 г.

Цель данной акции – привлечь общественность к решению такой проблемы на дорогах нашего района как водители транспортных средств находящиеся в состоянии опьянения. Такая проблема, к сожалению, имеет место. С начала акции в дежурную часть отдела полиции поступило 22 сообщения от граждан о пьяных водителях и, к сожалению, отстранить от управления и составить протоколы на таких водителей удалось только в 10 случаях. В остальных либо автомашина с водителем была не найдена, либо показания алкотестера были не достаточны для составления административного материала. Из 87 водителей задержанных в состоянии опьянения с начала 2014 года, 10 благодаря бдительности граждан. Такие сообщения граждан облегчают работу сотрудников ДПС по выявлению нетрезвых водителей, и заставляют нарушителей закона задуматься, что на проезжей части их могут заметить не только сотрудники ГИБДД но и простые граждане, которым не безразлична безопасность на дорогах.

В ходе мероприятия, обучающиеся - волонтеры раздали листовки с аналогичным названием акции, как пешеходам, так и водителям, тем самым обратились ко всем с призывом не оставаться равнодушными, не закрывать глаза на водителей, которые управляя транспортным средством, неадекватно ведут себя на проезжей части.

Инспектор по пропаганде БДД А.П. Линок

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 ВПМТ: Акция «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ