В Кировской области разрабатываются меры поощрения граждан, успешно сдающих нормы ГТО Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области разрабатываются меры поощрения граждан, успешно сдающих нормы ГТО

Заместитель Председателя Правительства области – управляющий делами Правительства области А.В.Перескоков провел совещание по вопросу определения форм поощрения граждан, успешно сдающих нормы ГТО.

В совещании приняли участие представители областной федерации профсоюзных организаций, Совета хозяйственных руководителей, Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», руководители органов исполнительной власти.

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного Правительством РФ, разработка и утверждение комплекса мер по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований ГТО предусмотрено в срок до 1 февраля 2015 года.

Введение комплекса ГТО на федеральном и региональном уровнях предусмотрено в несколько этапов. Организационно-экспериментальный этап среди обучающихся образовательных организаций в субъектах РФ - май 2014 года – декабрь 2015 года, среди обучающихся во всех образовательных организациях страны и взрослого населения - январь – декабрь 2016 года, повсеместное введение комплекса ГТО среди всех категорий и групп населения РФ - январь – декабрь 2017 года.

На территории Кировской области практику введения комплекса ГТО планируется начать среди государственных и муниципальных служащих с 2015 года, с 2016 года - среди всех категорий граждан.

На совещании принято решение о создании рабочей группы по разработке мер стимулирования для государственных гражданских служащих и муниципальных служащих региона к выполнению нормативов и требований ГТО.

Органам исполнительной власти области, ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», ВТПП, Совету хозяйственных руководителей и Федерации профсоюзных организаций Кировской области рекомендовано подготовить предложения по внедрению практики выполнения нормативов и требований комплекса ГТО и по мерам поощрения граждан, успешно сдающих нормы ГТО.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Кировской области разрабатываются меры поощрения граждан, успешно сдающих нормы ГТО

Комментарии

Поможем найти
ЯХ