ДТП уже становится обыденностью Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

ДТП уже становится обыденностью

Так больше продолжаться не может. Дорожно – транспортные происшествия на территории Вятскополянского района уже становиться обыденностью. Почему так происходит? Почему мы не думаем, что дорога не прощает ошибок, что по вине тех, кто невнимателен за рулем транспортного средства, тех, кому зачастую бывает безразлично на правила страдают совершенно ни в чем не винные люди. Еще не оконченный Август 2014 г. принес не мало слез, переживаний, трагедий жителям нашего района. 12 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб. Среди пострадавших есть и 3 несовершеннолетние, которые пострадали именно по вине взрослых водителей, по вине тех, кто наоборот должен думать о безопасности детей, сделать все, чтобы их жизнь была счастливой.

Последние 3 происшествия, в которых получили травмы 5 человек:

18.08.2014 г. в 10.30 часов в городе Сосновка на ул. Пролетарская водитель мотоцикла совершил столкновение с велосипедистом. Велосипедист (женщина 1955 г.р.) выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, не убедилась в своей безопасности и была сбита мотоциклом. В результате происшествия женщина и водитель мотоцикла получили телесные повреждения различной степени тяжести.

18.08.2014 г. в 11.30 часов во дворе дома №5 МРЦ г. Вятские Поляны водитель легкового автомобиля совершил наезд на девочку 10 – ти лет. РЕНО ДАСТЕР двигалась со стороны ул. Гагарина по дворовому проезду к дому №2/2 МРЦ. Водителю необходимо было повернуть на право, к зданию администрации, но поворот проехал мимо. В этот момент по тротуару шли две девочки, и оказалось так, что автомашина перегородила им путь. Девочки решили обойти автомобиль сзади и в этот же момент, водитель не подав звуковой сигнал начал, движение задним ходом и совершил наезд на одну из девочек. В результате происшествия юная участница дорожного движения получила телесные повреждения в виде перелома обеих костей левой голени.

19.08.2014 г. в 10.00 часов на 30 км. автодороги Вятские Поляны – Кизнер водитель мотоцикла сбил двух пешеходов. В автомобиле РЕНО ЛОГАН из Татарстана в Удмуртию ехали трое мужчин. Перед поворотом на п. Кизнер остановились, чтобы узнать дорогу дальнейшего следования. Вышли на улицу и в тот момент, когда находились сзади своего автомобиля, заметили, что со стороны п. Усть – Люга движется мотоцикл с боковым прицепом и в одно мгновение водитель мотоцикла сбивает двоих мужчин, после чего совершает наезд на автомобиль. В результате происшествия один мужчина получил открытый перелом правой голени, закрытый перелом лодыжки левой голени, второй мужчина перелом правой кисти, закрытая черепно - мозговая травма. Водитель мотоцикла водительского удостоверения никогда не имел. На предложение пройти освидетельствование на состояние опьянения отказался.

Правила дорожного движения написаны не просто так. Они написаны кровью погибших и пострадавших людей. И если их (правила) не соблюдать, то пострадавших и погибших будет только больше. Изменить ситуацию на дорогах сможем только мы сами, когда будем думать, перед тем как что – то сделать, а не после того, когда что - то произойдет.

СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ НА ВАШЕМ СЧЕТУ!!!

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 ДТП уже становится обыденностью

Комментарии