ЛН-Видео: В гостях у ветеранов района Вятские Поляны
Вятские Поляны

ЛН-Видео: В гостях у ветеранов района

В видеоинтервью с Александром Михайловичем Паюровым, а это 15-минутный ролик, естественно в основном мы и затронули два наиболее значимых момента: возрождение аграрного сектора и строительство моста через реку Вятку. Нужно подчеркнуть: долгожданного. Мост оставался заветной мечтой даже в самые лучшие времена, когда на полную мощь работали производства. Когда Великая Держава СССР разворачивала стройки в Сибири. Когда рубль стоил дороже доллара и ни кому во сне не снились разруха и безденежье. И тут, в первой половине 2000-х, начали строить мост, и построили его раньше намеченных сроков. В это же время на совершенно новой основе стал возрождаться аграрный сектор.

Если мост – это всё же проблема затрагивающая и Федеральные интересы всё же, то аграрный сектор района – дело самого района. Тут ни кто не поможет ни чем, если сам себе не поможешь. И ведь удалось! Сегодня – мы уже не раз об этом говорили – животноводческие фермы в селе Кулыги такие, каких не в каждой Европейской стране увидишь.

Разумеется, к теме сельского хозяйства мы вернемся вскоре, представим небольшой видеорепортаж с полей СПК Куршино. Далее побываем в других хозяйствах района. Но, это уже день сегодняшний. А Само возрождение началось как раз в пору, когда Александр Михайлович начинал работать главой Вятскополянского района. Он проработал два срока. При нём начала действовать программа переселения из ветхого жилья. При нём был внедрён проект поддержки местных инициатив. Мы благодарны этому человеку за его вклад в дело развития нашего района, и, наверняка в интервью с другими людьми, чьи заслуги так же нельзя не видеть, мы вспомним имя одного из начинателей возрождения – Александра Михайловича Паюрова.

Регина Морозова, Александр Вотинцев «ЛН-ВИДЕО»

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 ЛН-Видео: В гостях у ветеранов района

Комментарии

Поможем найти
ЯХ