ЛН-Видео: Лыжам лето не помеха! Вятские Поляны
Вятские Поляны

ЛН-Видео: Лыжам лето не помеха!

Вспоминаются времена доперестроечные… Стадион в Сосновке – настолько шумный и многолюдный в зимние вечера, что каждый день можно было принять за праздник. На каток ходили семьями, с детишками. Работал прокатный пункт. А днём, особенно в выходные дни, поля за сосновкой так же не были пустынны. На лыжах катались опять же – целыми семьями.

Вообще, наш город – один из самых спортивных городов края, каких бы видов спорта это ни касалось. Но, коль скоро речь о лыжах, то следует вспомнить как известного всем лыжника, Олимпийского чемпиона Евгения Беляева, так и многих других, принесших спортивную славу городу, району, краю.

И вот – совсем молодое поколение спортсменов. Станут ли они продолжателями дела? Несомненно, но, нам предстоит восстановить и не просто – восстановить, а сделать ещё более мощной – спортивную базу. Работы во многих направлениях уже начаты. Первые результаты – ремонт спортивного зала под школу восточных единоборств. Установка общедоступных тренажеров. Намечено строительство спортивной зимней базы. Это уже – непосредственно касается лыжного спорта. И те девчонки, мальчишки, что сейчас ходят на тренировки, непременно застанут перемены в развитии спорта. Это большое дело будет как раз ярким, запоминающимся моментом в их жизни. А пока – желаем успехов и высоких спортивных результатов!

Регина Морозова, Александр Вотинцев «ЛН-ВИДЕО»

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 ЛН-Видео: Лыжам лето не помеха!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ