В чём разница между "Вам звонили!" и "Вам звонили" Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

В чём разница между "Вам звонили!" и "Вам звонили"

Если вы пользуетесь мобильной связью МТС, наверняка получаете смс-ки о поступавших звонках и пропущенных вызовах.

Раньше эта услуга мобильного оператора называлась "Вам звонили!", и она была бесплатной.

Думаю, большинство пользователей МТС не заметили, что с 14 июля 2014 года название услуги утратило восклицательный знак ("Вам звонили"), и это волшебным образом сделало её платной. Теперь ежесуточная плата, снимаемая с нашего счёта за смс-извещения - 0,50 руб. в сутки.

Если вас заинтересовала эта любопытная информация, то подробности и способы отключения лукавой услуги можно посмотреть здесь: http://www.kirov.mts.ru/mob_connect/services/direction_calls/subscriber/who_called/

По материалам источника: Владимир
5 В чём разница между "Вам звонили!" и "Вам звонили"

Комментарии 5

В чём разница между "Вам звонили!" и "Вам звонили"
Иван пишет 30 Августа 2014 в 22:37
Я только не понял, причем тут Мегафон. Сначала пользуюсь, и проблем не знаю. Читайте договор и будет вам счастье:)
5 5
В чём разница между "Вам звонили!" и "Вам звонили"
Владимир пишет 29 Августа 2014 в 17:22
Для отключения услуги люди пробовали способ, который не указан в интернет-помощи: звонок в техподдержку. Говорят, помогает.
5 5
В чём разница между "Вам звонили!" и "Вам звонили"
Иван пишет 29 Августа 2014 в 15:03
Причем "услуга" эта не отключается никакими способами...
5 5
В чём разница между "Вам звонили!" и "Вам звонили"
Александр пишет 29 Августа 2014 в 11:24
Оператор МТС по степени "разводилова" еще хуже, чем Мегафон. Никогда не собирался с ней связываться, но тут, в связи с командировкой, решил воспользоваться её услугами. Мне нужно было просто время от времени разговаривать с Полянами находясь в Архангельской области. Так, чтобы безо всяких опций, подопций и прочих безобразий. В салоне я сразу высказал все свои пожелания и мне оформили симочку. Поначалу все было гладко, снимали заявленную сумму в день (рубль пятьдесят, что ли), но потом все деньги, которые были на счету исчезли, затем пришла СМС, что бесплатный интернет закончился, из чего я заключил, что начался платный. Интересно то, что я ни бесплатного, ни платного интернета не подключал. Я вобще отключил интернет в телефоне. В интернете, на личной страничке разобраться в детализации звонков мне не удалось, так как сумма была небольшая, я расстраиваться особо не стал, решил, что это недоразумение. Все бы ничего, но далее произошел следующий случай: понадобилось мне зайти в салон МТС в г. Котлас, чтобы заплатить кредит. Пока я стоял в очереди, я стал свидетелем неприятной сцены. Дедушка, явно из какой то близлежащей деревни, одетый в старый полинялый желтый плащ из прорезиненой ткани, с котомкой на плечах, невысокого роста рассказал консультанту, что ему на мегафоновский номер позвонил мужчина и в грубых выражениях потребовал оплатить долг в 300 рублей за номер МТС немедленно! Я, стоя сзади, решил, что это развод, коими мыслями и поделился. Но на самом деле оказалось, что внучка у этого дедушки зарегистрировала симку на него, задолжала денег и, видимо, перестала пользоваться ею. В результате, дело было передано коллекторам, которые вычислили дедулю и начали из него выколачивать деньги не стесняясь в выражениях. Дедушка долг оплатил, консультанты были в шоке от услышанного, а я тут же написал заявление об аннулировании симки. Вот так закончился мой опыт пользования услугами компании МТС. На настоящий момент пользуюсь теле-2 (очень ею доволен, единственное, что у них нет безлимитного интернета) и Мегафоном. В зависимости от того, где нахожусь.
5 5