Гражданин России – это звучит гордо! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Гражданин России – это звучит гордо!

Подведены итоги конкурса «Я – гражданин России», который был организован совместно территориальной избирательной комиссией и администрацией Вятскополянского района. На конкурс было представлено 59 работ. Призеры определялись в трех номинациях: лучший рисунок или плакат на тему конкурса, лучшее сочинение «Если бы я был президентом» и лучший диплом начинающему избирателю.

В конкурсе на лучший рисунок жюри признало победителями Евгения Долганова (гимназия г. Сосновка), Наилю Низамиеву (средняя школа пгт Красная Поляна), Ландыш Ильину (средняя школа дер. Старый Пинигерь) и Эльвиру Кашапову (средняя школа дер. Средние Шуни). Всего на конкурс было представлено 38 рисунков и плакатов.

На лучшее сочинение претендовало 19 работ. Победителями в номинации стали Альберт Бакиев (средняя школа пос. Усть-Люга) и Людмила Смирнова (школа-интернат г. Сосновка). Кроме того, в подноминации «Сочинение в стихах» были награждены две гимназистки из г. Сосновка – Александра Трусова и Виктория Загуменнова.

В номинации «Лучший диплом начинающему избирателю» победителями стали Альберт Бакиев и Людмила Смирнова, которые победили также в номинации на лучшее сочинение. Их работы были взяты за основу при разработке макета диплома для граждан, голосовавших первые на выборах 4 марта.

Победители во всех номинациях получили дипломы и призы от главы района И.Г. Трифонова, заместителя глав администрации района по социальным вопросам В.В. Пелевиной и председателя территориальной избирательной комиссии О.А. Щелконоговой. Ребята, занявшие вторые и третьи места, также не остались без подарков.

Организаторы конкурса поблагодарили участников за активность, оригинальность и творческий подход, а педагогов – за помощь конкурсантам.

Как подчеркнул глава Вятскополянского района И.Г. Трифонов, формирование гражданской позиции должно происходить не в 30-40 лет, а именно в детстве и юности. Поэтому очень важно, чтобы дети учились выражать свое мнение и видение государственных вопросов, понимали их сложность и не оставались безучастными к судьбе своей страны.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Альчикова Зинаида
5 Гражданин России – это звучит гордо!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ