В Вятскополянском историческом музее начал свою работу межрегиональный семинар «Провинциальный музей: проблемы и перспективы» Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятскополянском историческом музее начал свою работу межрегиональный семинар «Провинциальный музей: проблемы и перспективы»

18.09.2014

В ходе семинара специалисты музейного дела, руководители музеев, члены научного сообщества и представители органов местного самоуправления, ведущих деятельность в сфере культуры и туризма, обсудят существующие проблемы в деятельности провинциальных музеев и определят возможности их дальнейшего развития.
В рамках мероприятия пройдут круглые столы и практикумы, панельная дискуссия, обмен информационно-методическими материалами. Кроме того организаторами запланирована обширная культурная программа, а именно обзорная экскурсия по городу Вятские Поляны с посещением Вятскополянского исторического музея, реконструкция древнего свадебного обряда "Маланьина свадьба", дегустация блюд национальной кухни. Также гости смогут побывать в единственном в России мемориальном доме-музее оружейника-конструктора Г.С. Шпагина.


По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Вятскополянском историческом музее начал свою работу межрегиональный семинар «Провинциальный музей: проблемы и перспективы»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ