Промпарк в Вятских Полянах до сих пор не могут сдать Вятские Поляны
Вятские Поляны

Промпарк в Вятских Полянах до сих пор не могут сдать

23.09.14

Несмотря на то, что в начале сентября первым 10 резидентам передали производственные площадки, работать они там не могут. Как рассказал сегодня на совместном заседании комитета по бюджету и налогам с комитетом по регламенту и депутатской этике ОЗС руководитель "Корпорации развития Кировской области" Иван Гайдук, в промпарке до сих пор ведется строительство:

- Осталась часть отрезка дороги, где идет пересечение с магистральным газопроводом. Сейчас идет наладка по большемодульной котельной. Котельная не запущена. Она входила в титульный список на 1 октября, то есть теплосети и подступы мы планируем запустить в первой декаде октября. Сегодня идет подача газа, обрезка газа, обвязка и подвод воды к канализации большемодульной котельной, устройство магистральных тепловых сетей.

Помимо этого, до сих пор не согласована проектно-сметная документация. Разрешение на эксплуатацию промпарка не получено. Это вызвало недовольство депутатов. Председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Бакин напомнил, что в мае глава региона Никита Белых заявил, что промпарк должен быть сдан к 1 сентября:

- Мы в телевизоре увидели, что все закончено. «Закончено» - это тогда, когда распоряжение будет подписано, разрешающее эксплуатацию объекта. До этого момента, это все полуфабрикат. Вы не можете туда завести ни одного резидента, пока не будут закончены строительные работы.

Гайдук пообещал, что все работы будут завершены к 10 октября. Однако депутаты считают, что строители к этому сроку не уложатся. На заседании было принято решение вернуться к вопросу промпарка в октябре.

Помимо этого, депутаты Валерий Туруло и Сергей Журавлев планируют на следующей неделе посетить производственные площадки в Вятских Полянах. Всего на строительство промпарка было затрачено порядка 450 миллионов рублей. На счету осталось ещё 55 млн. Сейчас ведется анализ - хватит ли этих средств на завершение строительства.

Фото: kirovreg.ru

По материалам источника: Максим
5 Промпарк в Вятских Полянах до сих пор не могут сдать

Комментарии 2

Промпарк в Вятских Полянах до сих пор не могут сдать
Иван пишет 24 Сентября 2014 в 09:39
Вот как то даже это всё не удивляет
5 5
Промпарк в Вятских Полянах до сих пор не могут сдать
Владимир пишет 23 Сентября 2014 в 22:27
Надо понимать так, что не завершено строительство водопровода, газопровода, тепловых сетей. Я не понял, господа, а что вы принимали 8 сентября?
5 5
Поможем найти
ЯХ