МП "Благоустройство" отчиталось о готовности к зиме Вятские Поляны
Вятские Поляны

МП "Благоустройство" отчиталось о готовности к зиме

Сегодня на очередном оперативном совещании с участием представителей территориальных органов федеральных служб глава города Вятские Поляны Сергей Евгеньевич Кисляков вручил директору муниципального предприятия "Благоустройство" Валерию Александровичу Машкину диплом губернатора за первое место в конкурсе муниципальных образований Кировской области на лучшую организацию работы в сфере благоустройства в категории "Городские округа". Кроме того, МП "Благоустройство", как победитель вышеназванного конкурса, получило сертификат на покупку хозяйственного инвентаря, инструмента и спецтехники на сумму 120 тысяч рублей. Сертификаты на 30 тысяч рублей будут переданы учреждениям образования.

Вручая награды, Сергей Евгеньевич выразил надежду, что администрация города, МП "Благоустройство" и другие предприятия ЖКХ и впредь будут прилагать максимум усилий для того, чтобы Вятские Поляны оставались самым чистым и благоустроенным муниципальным образованием Кировской области.

В ходе совещания обсуждался вопрос готовности МП "Благоустройство" к зиме. Как сообщил руководитель предприятия, подготовка к зиме, которая, по прогнозам синоптиков, в этом году наступит раньше обычного, завершена: отремонтирована техника, в достаточном количестве приобретена песко-соляная смесь для посыпки дорог и тротуаров с целью предотвращения возникновения гололёда. В настоящее время завершаются работы по очистке ливневой канализации с целью предотвращения затопления дождевыми водами подвалов домов, улиц и тротуаров.

На совещании в кабинете главы города обсуждались и другие важные вопросы жизнеобеспечения Вятских Полян.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 МП "Благоустройство" отчиталось о готовности к зиме

Комментарии

Поможем найти
ЯХ