Три победы Вятские Поляны
Вятские Поляны

Три победы

Три диплома лауреатов привезли из города Ижевска воспитанники детской школы искусств города Вятские Поляны. Победителями международного конкурса-фестиваля «Урожай талантов» в рамках проекта «Таланты Вселенной» стали Татьяна Лагодзинская (на снимке в нижнем ряду справа), Надежда Чернова и образцовый ансамбль народного танца «Ровесник» (руководители Анатолий и Валентина Худына).

Как рассказала преподаватель девочек Светлана Гущеварова (на снимке в верхнем ряду слева), каждый участник исполнял по два произведения, одно из которых было виртуальным. Татьяна участвовала в конкурсе впервые, и показала отличный результат, и став лауреатом первой степени в номинации «Инструментальный жанр» (скрипка)!

- За кулисами одолевало волнение, но когда я вышла на сцену, захотела хорошо сыграть и все страхи развеялись, - делится девочка.

В этой же номинации Надежда Чернова заняла третье место и была награждена дипломом лауреата третьей степени. Завоевывать победу девочкам помогала концертмейстер Светлана Лагодзинская. Как родительница, она благодарна педагогу Светлане Сергеевне, которая, по ее словам, обладает даром чувствовать детей, в каждом найти «музыкальное зернышко» и развить его с самых малых лет, делает она это с неиссякаемым терпением, теплом, добротой.

Еще одну победу в этом конкурсе завоевал ансамбль «Ровесник», став лауреатом первой степени в номинации «Хореография» (народный танец). Бессменным руководителем ансамбля с момента его основания в 1997 году является Анатолий Николаевич Худына.

Альфия Фаляхутдинова

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Три победы

Комментарии

Поможем найти
ЯХ