Учебная практика студентов на базе МФЦ Вятские Поляны
Вятские Поляны

Учебная практика студентов на базе МФЦ

Учебная практика студентов на базе МФЦ

В территориальном отделе МФЦ в г. Вятские Поляны продолжается реализация регионального проекта «Волонтеры информационного общества». Курсы повышения компьютерной грамотности проводятся на базе компьютерного класса.

Уже во второй раз была организована учебная практика студентов 3-го курса Вятскополянского механического техникума, обучающихся по специальности «Информационные системы», путем обучения слушателей курсов. Практика предполагает получение навыка по обучению пользователей работе на компьютере. На протяжении нескольких дней в двух группах занятия вели студенты и в это же время каждому слушателю помогали в освоении материала студенты-помощники. В первую очередь, они приобрели опыт общения с людьми, которые намного старше, умение работать в команде, а также опыт выступления в незнакомой аудитории. Обстановка занятия заставляла студентов быть дисциплинированными, более требовательными к себе, добросовестно готовиться и правильно излагать материал занятия.

Проект способствует сближению молодых людей со старшим поколением, поэтому студенты с грустью расставались со своими «подопечными», а также чувствовали ответственность за проделанную работу, ведь после прохождения занятий, слушатели получают базу знаний и практических умений, которые необходимы каждому пользователю.

По материалам источника: ТО МФЦ г. Вятские Поляны
5 Учебная практика студентов на базе МФЦ

Комментарии

Поможем найти
ЯХ