День Героев Отечества Вятские Поляны
Вятские Поляны

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Стоит отметить, что этот праздник сравнительно молодой - он учрежден в 2007 году - на самом деле имеет многовековую историю. Со времен императрицы Екатерины Великой и до революции 1917 г. в этот день чествовали Георгиевских кавалеров. Сегодня праздник возрождается. Но вспоминают в этот день не только обладателей ордена Святого Георгия, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений, но и героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время, кто является героем по званию, или же по народному признанию.

06 декабря 2014 года в КДЦ «Мир» г. Вятские Поляны состоится торжественно-траурное мероприятие, посвященного Дню Героев Отечества:

10.30 – траурный митинг на площади Победы у памятника погибшим в локальных войнах.

10.45 – регистрация участников мероприятия.

11.00 – торжественное мероприятие, в рамках которого ветеранам боевых действий в Республике Афганистан будут вручены медали, посвященные 25-летней годовщине вывода войск из Республики Афганистан.

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях!

По материалам источника: Савельев Валентин
5 День Героев Отечества

Комментарии 1

День Героев Отечества
Владимир пишет 3 Декабря 2014 в 11:43
Статья в блоге, подготовленная к Дню Героев Отечества в прошлом году, всё написанное актуально и сейчас: http://vp43.ru/blog/1666
5 5
Поможем найти
ЯХ