ВПМТ: Кинолекторий «Спид - не надо бояться, надо знать!» Вятские Поляны
Вятские Поляны

ВПМТ: Кинолекторий «Спид - не надо бояться, надо знать!»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД. Четверть века назад Генеральная Ассамблея ООН объявила, что распространение СПИДа приняло масштабы глобальной пандемии.

По данным Объединенной программы ООН ВИЧ/СПИД занимает пятое место среди причин смертности в мире. Число людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, составляет, по оценкам ООН, 35,3 миллиона человек. За 2013 год в мире ВИЧ-инфекцией заразились 2,1 миллиона человек, 1,5 миллиона человек умерли от болезней, связанных с ВИЧ-инфекцией.

Девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2014 году «Сократить разрыв» призван стимулировать всеобщую работу по сокращению разницы между количеством ВИЧ-инфицированных людей, имеющих доступ к профилактике, тестированию, лечению, уходу и поддержке и людей с ограниченным доступом к этим услугам, чтобы положить конец эпидемии к 2030 году.

В рамках Дня борьбы со СПИДом в актовом зале техникума прошел кинолекторий для студентов 1-4 курсов «СПИД - не надо бояться, надо знать!». В ходе, которого заведующая художественно-методическим отделом ЦНК «ЭтноМир» Ю.Е.Злобина рассказала собравшимся о страшном заболевании и продемонстрировала видеоролик «Простые правила против СПИДа».

После окончания кинолектория все участники мероприятия повязали красные ленточки - символ этого дня на дереве таким образом, ярко завершив это важное для профилактики СПИДа мероприятие.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 ВПМТ: Кинолекторий «Спид - не надо бояться, надо знать!»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ