Итоги конкурса «Зелёный огонёк» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Итоги конкурса «Зелёный огонёк»

Наверное, у каждого кто услышит слово учитель, воспитатель складываются впечатления, что это тот человек, который достоин особой благодарности, признательности за то, что они с любовью и уважением передают нашим детям свои профессиональные знания, помогают нам, родителям, воспитать в наших детях культурных, вежливых, образованных и законопослушных граждан.

Мы, сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения тоже выражаем огромную признательность учителям и воспитателям за то, что они учат детей не только математике, русскому языку, но и тому, как правильно вести себя на улице, что необходимо сделать правильно, чтобы не стать участником дорожно – транспортного происшествия, помогают нам научить детей правилам дорожного движения, что не маловажно на сегодняшний день. Проведение тематических классных часов, конкурсов, фестивалей, направленных на то, чтобы рассказать и объяснить детям о необходимости соблюдения таких не сложных, но очень важных правил – дополнительно, помимо своих основных обязанностей ложатся на плечи педагогов. Для того чтобы помочь образовательным учреждениям определиться с темой проведения мероприятий по правилам дорожного движения отделением ГИБДД и отделом образования администрации Вятскополянского района был объявлен конкурс «Зеленый огонек». Конкурс проводился по двум номинациям: «Проведение занятий с детьми по правилам дорожного движения «Скоро в школу» и «Засветись» - оборудование верхней одежды детей светоотражающими элементами. Благодаря данному мероприятию мы смогли напомнить и рассказать детям о правилах дорожного движения о том, что ждет их, когда они выходят на улицу, о том, что может произойти, если нарушить дорожную азбуку, о том, что может помочь обезопасить себя на дороге.

Для того, чтобы наглядно оценить проведенные занятия, на каждом мероприятии образовательных учреждений, которые заявились на участии в конкурсе, присутствовали инспектор по пропаганде БДД А. П. Линок и методист отдела образования администрации Вятскополянского района Э. У. Ромасенко. Зная о том, что при проведении мероприятий по правилам дорожного движения главной целью является научить детей этим правилам, т.е. как мы детей научим, так они и будут себя вести на улице, все образовательные учреждения подошли к проведению мероприятий с ответственностью. Мероприятия были проведены на должном уровне, познавательно и можно с уверенностью сказать, что детям дают именно те знания по правилам дорожного движения, которые помогут им в дальнейшей жизни.

Так как это конкурс, конечно же, организационному комитету необходимо было определить победителей и призеров, что сделать было не так просто.

В номинации «Скоро в школу» - проведение занятий с детьми по правилам дорожного движения почетными грамотами за первое место награжден коллектив ДОУ «Солнышко» г. Сосновка, за второе место – коллектив ДОУ «Огонек» пгт Красная Поляна, за третье место – коллектив ДОУ «Улыбка» г. Сосновка. В номинации «Засветись» - оборудование верхней одежды детей светоотражающими элементами почетной грамотой за первое место награждены коллективы ДОУ «Радуга» г. Сосновка и «Огонек» пгт Красная Поляна, за второе место – коллектив ДОУ «Солнышко» г. Сосновка, за третье место – коллектив ДОУ «Калинка» пгт Красная Поляна.

Почетными грамотами были награждены воспитатель подготовительной группы ДОУ «Солнышко» г. Сосновка – Киселева Татьяна Ивановна, воспитатель подготовительной группы ДОУ «Улыбка» г. Сосновка - Ахмадиева Ильгиза Вазиховна, воспитатель подготовительной группы ДОУ «Огонек» пгт Красная Поляна – Ворожцова Ризида Миннерауфовна.

За активное участие в конкурсе «Зеленый огонек» благодарственными письмами награждены коллективы коллективы: ДОУ «Калинка» пгт Красная Поляна, ДОУ «Радуга» г. Сосновка, ДОУ «Солнышко» дер. Средние Шуни, ДОУ «Рябинка» дер. Старый Пинигерь, коллектив дошкольной группы общеобразовательной школы дер. Нижние Шуни, коллектив дошкольной группы общеобразовательной школы пос. Усть - Люга.

Благодарим всех кто принял участие в конкурсе «Зеленый огонек», единственная цель которого – жизнь, здоровье и безопасность детей.

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Итоги конкурса «Зелёный огонёк»

Комментарии