О наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей сообщи в центр занятости! Вятские Поляны
Вятские Поляны

О наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей сообщи в центр занятости!

12.12.2014

Правительством Кировской области утверждён Порядок представления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Кировской области, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей (Постановление № 1/10 от 24.09.2014).

В соответствии с Порядком работодатели при появлении у них свободного рабочего места или вакантной должности ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца, в котором появилась вакансия, представляют в центр занятости населения информацию о вакансиях. В случае незамещения вакансии по истечении одного месяца с даты представления предыдущей информации о вакансиях работодатели вновь представляют в центр занятости населения информацию о вакансиях.

Информацию можно предоставить следующими способами: при личном обращении в центр занятости населения; почтовой связью; факсимильной связью; в форме электронного документа, направленного по электронной почте и подписанного квалифицированной электронной подписью, а также через «личный кабинет» информационного сайта управления государственной службы занятости населения Кировской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Работодатели также вправе сообщить информацию о вакансиях и о замещении вакансии в виде телефонограммы с последующим её подтверждением на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Контроль за представлением работодателями информации о вакансиях осуществляет управление государственной службы занятости населения Кировской области.

В случае непредставления работодателями в центры занятости населения информации о вакансиях или представления её не в полном объёме работодатели несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Более подробную информацию можно получить в КОГКУ Центр занятости населения Вятскополянского района: г. Вятские Поляны, ул. Мира, д. 45.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 О наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей сообщи в центр занятости!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ