У ковчега в восемь Вятские Поляны
Вятские Поляны

У ковчега в восемь

И снова встреча! К нам приехали артисты из театральной студии им. Калягина. Они привезли спектакль Ульриха Хуба для ребят начальных классов о далёких временах, когда надвигался Великий потоп. Ной собирал в ковчег «каждой твари по паре» из самых достойных. Претендовали на роль достойных и три пингвина, три неразлучных друга. Но взять могли только двоих…

Не пожелав разлучаться, друзья тайно в чемодане пронесли своего друга на борт ковчега и отправились в путешествие, которому, казалось, не было конца.

Дождь лил, не переставая, пахло смолой, не хватало еды. Звери плохо переносили нежданное путешествие, и только три друга то веселились, то ссорились, то подшучивали над голубкой, которая чуть было не поверила в то, что из чемодана доносится голос Бога.

Когда приключение наконец-то закончилось, звери оказались в Новом мире, и Голубка вспомнила, что у неё нет пары…Тогда парой ей стал третий пингвин!

Но друзья иногда ссорятся, поэтому под финал представления они вновь заспорили о том, есть Бог или нет. Каждый приводил свои доводы, но самый убедительный звучал так: «Каждый должен сам решать, есть ли Бог. А если его нет, то почему мы о нём говорим?»

Когда спектакль закончился, ребята обменивались впечатлениями и говорили: «Здорово!» Радость подарили нам школьники Ирина Прикащикова (Голубка), Ирина Градобоева. Ирина Сагитова, Елена Муковозчик (Пингвины-друзья), Илья Пестов (Бабочка и Ной).

Поставил этот удивительный спектакль, умный, весёлый, мудрый, режиссёр Игорь Николаев, помогал ему светооператор Игорь Мельников, а всю организацию взяла на себя администратор Эльвира Хазиева.

В планах- ещё одна встреча с прекрасным в марте уже нового, 2015 года.

Мы благодарны юным артистам и их руководителям и желаем новых творческих успехов!

Заместитель директора по ВР МКОУ гимназии г.Сосновка Россомахина Л.В., ученица 3б класса, член кружка «Риторика» Баринова Лия.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 У ковчега в восемь

Комментарии

Поможем найти
ЯХ