Президент – о мнимой борьбе с алкоголизмом Вятские Поляны
Вятские Поляны

Президент – о мнимой борьбе с алкоголизмом

= Путин: повышение цен на алкоголь лишь увеличит потребление суррогата =

Российский лидер Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета в среду, отметил, что бороться с алкоголизацией населения нужно, используя здравые методы, а не через завышение цен.

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин выступил против повышения цен на алкоголь: по его мнению, это лишь увеличит потребление суррогата.

Бороться с алкоголизацией населения нужно, используя здравые методы, а не через завышение цен, отметил он.

На заседании Госсовета губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил направлять часть средств от акцизов на алкоголь на финансирование культуры.

«Знаете мою позицию, я категорически против любой алкоголизации населения. С этим нужно, безусловно, бороться. Но бороться нужно здравыми способами, средствами. Завышение цен на алкогольную продукцию приводит только к увеличению потребления суррогата», — ответил Путин на это предложение.

Он добавил, что в борьбе с алкоголизацией населения нужно использовать все средства и одно из них — это культура, спорт. «Через это, но запретительные вещи, в том числе экономического характера, связанные с высокими ценами — это ведет только к таким проявлениям», — сказал президент, добавив, что этим вопросом должны заниматься соответствующие структуры.

Источник: https://news.mail.ru/

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Президент – о мнимой борьбе с алкоголизмом

Комментарии

Поможем найти
ЯХ