В жизни всегда есть место подвигу Вятские Поляны
Вятские Поляны

В жизни всегда есть место подвигу

Жители города Вятские Поляны Анатолий Медведев и Юрий Брюхачев спасли на пожаре человека.

Дым, идущий с соседней улицы, Анатолия Анатольевича насторожил сразу. Причем дыма становилось все больше и больше, а вскоре послышался и характерный треск. «Пожар!» - понял он и сразу побежал к месту происшествия. Во втором переулке Чехова горели надворные постройки жилого дома. Огонь уже вырывался из-под крыши строений и распространялся вокруг. В это же время к горящему дому подбежал и другой сосед – Юрий Брюхачев.

Жильцов горящего дома на улице не было. Мужчины поняли: они внутри. Анатолий и Юрий попытались попасть в постройки со стороны огорода, но сделать это помешало разбушевавшееся пламя. Тогда они разбили стекла на окнах кухни и через оконный проем попытались проникнуть в дом. Но кухня уже была сильно задымлена, поэтому попасть туда не удалось. Предусмотрительно перекрыв газовую трубу на входе и разбив стекло в передней части дома, Анатолий Медведев залез-таки в дом. Дым не давал дышать, разъедал глаза. На ощупь он нашел на диване хозяйку дома, которая была в бессознательном состоянии и, сам задыхаясь, подал ее через окно совему напарнику Брюхачеву. Самого Анатолия, уже теряющего сознание, извлек из окна тоже Юрий.

К тому моменту прибыли подразделения пожарной охраны, а Медведев и Брюхачев вместе с другими соседями и пожарными активно участвовали в тушении пожара. Так двое бесстрашных мужчин, рискуя жизнью, спасли из горящего дома человека.

Анатолий Медведев родом из Краснодарского края. Сейчас живет на улице Чехова в Вятских Полянах и работает заместителем директора магазина ООО «Коллинс». Другой наш герой, Юрий Брюхачев, тоже проживает в этом микрорайоне города Вятские Поляны.

- За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении человека и тушении пожара, Анатолий Медведев и Юрий Брюхачев представлены к наградам, - сообщил нам начальник ОНД Вятскополянского района и города Вятские Поляны Дмитрий Попырин.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В жизни всегда есть место подвигу

Комментарии

Поможем найти
ЯХ