Единая информсистема обеспечения градостроительной деятельности установлена в 29 муниципалитетах Вятские Поляны
Вятские Поляны

Единая информсистема обеспечения градостроительной деятельности установлена в 29 муниципалитетах

В департаменте строительства и архитектуры проинформировали о выполнении в 2014 году работ в рамках реализации государственной программы Кировской области «Развитие строительства и архитектуры» на 2013 – 2020 годы.

Так, продолжается работа по созданию единой автоматизированной информационной системы (АИС) обеспечения градостроительной деятельности Кировской области. В настоящее время АИС установлена в департаменте и 29-ти муниципальных районах (городских округах), причем в 2014 году АИС установлена в Афанасьевском, Лузском, Мурашинском, Нагорском, Орловском, Свечинском, Сунском, Унинском районах.

В АИС размещена созданная в 2010 – 2013 годах электронная карта инженерных сетей г. Кирова (электрических сетей, сетей теплоснабжения). В 2014 году осуществлялась работа по созданию электронной карты инженерных сетей г. Кирова (сетей водоснабжения и водоотведения).

Одной из целей ведения информсистемы обеспечения градостроительной деятельности является оперативное предоставление содержащихся в ней сведений региональным и федеральным органам государственной власти, органам местного самоуправления на основании межведомственных запросов, рассказали в департаменте строительства и архитектуры.

Также АИС позволяет муниципалитетам оперативно предоставлять сведения по запросам физических и юридических лиц. Конечный результат данной работы направлен на получение информации по принципу «одного окна», уточнили в департаменте.

В целях реализации Закона Кировской области от 03.11.2011 № 74-ЗО, касающегося бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, разработана и утверждена документация по планировке территории общей площадью 27 га (между сл. Вахрино и сл. Луговые Нововятского района). Сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет земельные участки, предназначенные для предоставления многодетным семьям, а также предусмотрено размещение детского дошкольного учреждения на 220 мест.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Единая информсистема обеспечения градостроительной деятельности установлена в 29 муниципалитетах

Комментарии

Поможем найти
ЯХ