ДТП в Сосновке Вятские Поляны
Вятские Поляны

ДТП в Сосновке

В современном мире автомобиль стал не роскошью, а средством для передвижения. Каждый старается приобрести себе хоть старенький, но автомобиль.

Транспортное средство является источником повышенной опасности, и каким бы это транспортное средство не было, водитель всегда должен помнить, что несет ответственность за тех, кто его окружает. Нести ответственность – это значит не допустить дорожно – транспортного происшествия, не допустить травм тех, кто находится рядом в автомобиле, и тех, кто переходит проезжую часть.

К сожалению, дорожные происшествия происходят, а участники ДТП получают травмы.

25.01.2015 года в 18:45 на 14 – ом км. автодороги г. Вятские Поляны – г. Сосновка, в районе автозаправочной станции «НАМУС», водитель автомобиля LADA217230 (ПРИОРА), двигаясь со стороны г. Сосновка, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ – 21150. Судя по повреждениям автомобилей, только по счастливой случайности участники ДТП серьезных травм не получили.

В обеих машинах в момент аварии находились дети, в ПРИОРЕ - двое, 2008 и 2013 г.р., в ВАЗ – 21150 – один ребенок 2005 г.р. Хорошо, что дети отделались только ушибами. Одному из водителей наложили швы на лбу. Возмущает то, что ни один ребенок в ПРИОРЕ не был пристегнут ремнем безопасности. В пятнадцатой модели ребенок был пристегнут, но без детского удерживающего устройства. Вот, она забота взрослых о безопасности детей в автомобиле, вот, она уверенность в себе, уверенность, что с ним ничего не произойдет, что он сможет выйти из любой ситуации на дороге, вот она та самая ответственность.

Конечно же, мы не в силах проконтролировать каждого участника дорожного движения соблюдает ли он ПДД, внимателен ли он на дороге, мы только в очередной раз можем напомнить, что общими усилиями мы сможем сделать дороги безопасными.

Безопасных дорог Вам!!!

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 ДТП в Сосновке

Комментарии

Поможем найти
ЯХ