Новости Вятские Поляны Происшествия
Вятские Поляны

Ранее Лайфу стало известно, что один из напавших был учеником этого учебного заведения.

В Казани задержали предполагаемого пособника стрелков, устроивших нападение на казанскую гимназию № 175. Эту информацию Лайфу подтвердил источник в правоохранительных органах. По его данным, им оказался 41-летний Рамиль Мухамедшин.

Напомним, стрельба началась сегодня утром. Нападавших было двое, один из которых — ученик этого учебного заведения, он уже задержан. Второй может удерживать заложников внутри здания. По данным Лайфа, в результате нападения погибло по меньшей мере девять человек.

11 Мая в 12:57 3 3058

Лайф публикует видео задержания одного из казанских стрелков.

Вместе с тем очевидцы сообщают о продолжающейся стрельбе и взрывах внутри здания.

Момент задержания одного из казанских стрелков. Видео © LIFE

Один из стрелков в казанской гимназии № 175 задержан. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника, сейчас в здании учебного заведения слышны звуки стрельбы и взрывов. На месте работают экстренные службы.

Напомним, двое неизвестных утром 11 мая зашли в гимназию № 175 на улице Файзи в Казани и открыли стрельбу. Информация о пострадавших и погибших уточняется.

11 Мая в 12:45 1300

Школьникам пришлось выпрыгивать из окон после стрельбы в казанской гимназии.

Ученики спасались от вооружённых преследователей и сочли единственным вариантом спасения прыжок с третьего этажа.

Лайф публикует кадры, как школьники выпрыгивают из окон после стрельбы в Казани. Видео © LIFE

В распоряжении Лайфа оказались кадры, как школьники выпрыгивают из окон казанской школы, где утром неизвестные открыли стрельбу.

"В какой-то момент из окна третьего этажа выпрыгнуло несколько детей, очевидно, чтобы спастись от того, кто их преследовал", — рассказала одна из очевидиц.

К учебному заведению вызвали медиков. У здания находятся силовики и экстренные службы. По факту стрельбы прокуратура Казани начала проверку.

Напомним, двое неизвестных утром 11 мая зашли в гимназию № 175 на улице Файзи в Казани и открыли стрельбу. Информация о пострадавших и погибших уточняется. Одного из стрелков задержали.

11 Мая в 12:43 1934

Страшные кадры с места трагедии в Казани. Пострадавшим школьникам оказывают помощь.

Это ужасная трагедия. #Казань, держись! Вятские Поляны скорбят вместе с тобой...

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. При стрельбе в казанской школе погибли учитель и шесть детей, сообщили в экстренных службах региона.

******

В других источниках сообщается о гибели 9 человек. Кто-то говорит о гибели 13 человек. Информация проверяется.

******
В результате стрельбы в школе в Казани пострадали 32 человека
По данным источника в Минпросвещения республики, их везут в РКБ и ДРКБ. Всего во время инцидента в школе находилось 714 детей и около 70 сотрудников

******

В школе Казани ликвидировали второго стрелка

В школе Казани силовики ликвидировали второго стрелка в результате штурма. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Молодой человек был заблокирован на четвертом этаже. Он удерживал 6-7 человек.

11 Мая в 12:22 3 2426

Двое неизвестных открыли стрельбу в школе на улице Файзи в Казани, есть пострадавшие, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"По предварительной информации, двое неизвестных устроили стрельбу. Есть пострадавшие, их число и обстоятельства уточняются", - сказал собеседник.

Он также рассказал, что, по предварительным данным, стрельбу в учебном заведении устроил подросток, его задержали.

"Один из стрелявших, по предварительной информации, - подросток 17 лет. Он уже задержан", - сказал источник.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы и экстренные службы. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава Татарстана, "на вызов [к школе] отправлена 21 бригада скорой медицинской помощи Казани и медики республиканского центра медицины катастроф". "На месте происшествия находится министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков", - сообщил собеседник агентства.

В прокуратуре сообщили, что проверяют информацию о ЧП.

"На место происшествия выехал прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков. Обстоятельства инцидента выясняются", - говорится в сообщении ведомства.

В школе корреспонденту ТАСС подтвердили факт стрельбы, не уточнив деталей.

11 Мая в 12:16 2 1486

Жительница Вятских Полян лишилась денег после того, как пообщалась с мошенниками, пообещавшими ей «дополнительный доход».


В сети Интернет потерпевшая разместила объявление о поиске работы. Спустя небольшое время, с ней связался потенциальный работодатель, который уточнив некоторую информацию, сказал, что с ней свяжется «менеджер». Последний не заставил себя долго ждать: позвонив женщине, он предложил ей «поиграть на бирже».

В ходе видеозвонков «сотрудник брокерской компании» предложил жительнице Вятских Полян просмотреть «демо-ролик», в котором якобы проигрывалась и объяснялась деятельность биржи. А далее запросил у нее фотографии ее паспорта и банковских карт.

Как оказалось впоследствии, получив желаемое, он оформил на нее кредиты, а заемные средства вывел.

По информации УМВД России по Кировской области, таким образом, женщина, сама того не ведая, перевела мошенникам 108 тысяч кредитных рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Ведется расследование

1 Марта в 12:38 1 2243

Собранные следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.116 УК РФ (побои), п.п. «д, з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе следствия и на суде установлено, что вечером 3 октября 2020 года 40-летний обвиняемый вместе со своей женой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходил по улице Школьная города Вятские Поляны.

В один момент он увидел компанию подростков, которые вели себя, по его словам, шумно. Из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, он без причины нанес одному из компании, 18-летнему подростку, удар кулаком по лицу.

«При этом потерпевший обвиняемого не оскорблял, на конфликт не провоцировал, не угрожал ему. В ходе перепалки между ними, обвиняемый достал нож и нанес молодому человеку два удара по телу. После чего обвиняемый с женой с места происшествия скрылись», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Потерпевший был доставлен в больницу, ему была оказана помощь.

В ходе следствия вину в совершенных преступлениях мужчина признал.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя Вятскополянской межрайонной прокуратуры, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

26 Февраля в 12:59 1933

Осторожно лесовозы

В Кильмезском районе водитель автомобиля «Киа» столкнулся с выпавшим с лесовоза бревном. Запись с видеорегистратора появилась в программе «Место происшествия».

ДТП произошло на трассе Казань - Пермь. Бревно вылетело на дорогу прямо во время движения лесовоза. Уйти от столкновения 21-летнему водителю иномарки не удалось. В происшествии никто не пострадал.

31 Января в 12:30 5 2758

В средней полосе России установилась теплая и сырая погода. В результате такого потепления не обошлось без происшествий.

В Тверской области снежной глыбой упавшей с крыши придавило 8-летнюю девочку. Девочка получила травмы. Идет проверка деятельности управляющей компании которая обслуживала дом.

В Можге упавший снег завалил входную дверь 82-летней одинокой пенсионерки. Пенсионерка не могла выбраться из дома самостоятельно, ей помогли сотрудники МЧС.

В Альметьевске снег с крыш сошел на припаркованные машины. В результате два автомобиля остались без лобового стекла.

В Казани огромная ледяная глыба упала на голову 17-летнего подростка. Подросток получил серьезную травму головы. Также в столице Татарстана сошедший с крыши снег стал причиной перелома ключицы у 53-летней женщины.

В Саратовской области из-за схода наледи с крыши погиб 11-летний мальчик. Возбуждено уголовное дело. Снег мог упасти с балкона или с крыши. Если будет подтверждена информация, что снежная наледь упала с балкона ответственность понесет хозяин балкона, в случае падения наледи с крыши ответственность за гибель ляжет на управляющую компанию.

В Уфе упавший с крыши снег раздавил 3 автомобиля.

Будьте внимательны, берегите себя и родных!

Не следует приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и наледи, и нельзя позволять детям находиться в таких местах;

При больших снегопадах и оттепели, выходя из здания, не нужно задерживаться на крыльце – необходимо быстро отойти на безопасное расстояние, которое составляет примерно пять метров;

Огороженные участки тротуаров, а также места, где идет сброс снега с крыши, следует обходить на безопасном расстоянии;

Нельзя останавливаться и рассматривать крышу, если во время движения по тротуару наверху раздается подозрительный шум. В этом случае следует прижаться к стене, чтобы козырек крыши послужил укрытием.

26 Января в 08:39 10 2730
Поможем найти
ЯХ