Старый мясокомбинат, когда то ООО " Статег" часть 1 | Блог
Вятские Поляны

Старый мясокомбинат, когда то ООО " Статег" часть 1

Для меня было большим удивлением, что люди от 22 лет и младше, жители г. Вятские Поляны не знаю, где у нас находится старый мясокомбинат ООО "Стретег". Тем более они даже не имеют представления, что там было раньше, что творится сейчас.

Вы знаете где находится отель "Реал"? Если да, то на против него как раз территория бывшего мясокомбината. Были времена он считался самым большим в нашей области и скорее всего известен был далеко за ее пределами.

У меня есть знакомый, который там работал забойщиком животный. По его словам они только за смену забивали: от 200 крупнорогатого скота, 200 свиней и 400 баранов, это для них был обычный рабочий день, а бывали еще и "овралы" когда все в несколько раз больше. Просто представите целые стада животных забивали и перерабатывали каждый день. Рефрежираторы с мясом уходили не фурами, а вагонами с территории данного предприятия.

В детстве мы с летним лагерем ходили сюда на экскурсию, тогда "Стратег" был еще на подъемы, отрывали новый цех для копчения рыбы.

Это большие площади со своей инфраструктурой в былые времена. Здесь был ЖД подъездные пути, своя котельная, столовая, сауна, лаборатория, охрана с собаками и кпп. Мне даже всего не рассказать.

Куда все это делась? Что с этим стало? Как это могло все разориться и почти превратиться в пустырь забытый? Вопросы не ко мне. Могу только передать, что там сейчас. Сейчас вы ощутите масштабы былого предприятия. Фотографий очень много, по этому делю на несколько публикаций.

Так выглядит один из въездов сейчас

За воротами, что то похожее на переработку мукалатуры

и пластмассы

Кстати для тех кто ищет где бы можно было оборудовать место для скейтборда--это можно сделать здесь

До конца не понял, что тут было раньше, похоже на этакаду

Тут остатки какой то вроде боллерной, куча ржавчины от большой бочки

Еще даже кран-балка на месте

Тут автосервис сейчас несколько боксов

Это помещение закрыто, рядом стоит тоже эстакада для грузовых автомобилей

Труба кательной, все зарасло кустами

Старый мясокомбинат, когда то ООО "Стратег" часть 2

Старый мясокомбинат, когда то ООО "Страгег" часть 3

Старый мясокомбинат, когда то ООО "Страгег" часть 4

P.S. Так как администрация сайта все не хочет сделать подписку под блогами оставлю ссылку своих всех записей http://vp43.ru/user/799?dep=blog

Поможем найти
ЯХ