Промпарк в г. Вятские Поляны не будет готов к 1 сентябрю. | Блог
Вятские Поляны

Промпарк в г. Вятские Поляны не будет готов к 1 сентябрю.

Прошло более полугода с того момента как затрагивал тему промпарка: Промпарк: думаю нас кинули уже на 200 млн. минимум.

За это время должно было много измениться, много обещаний сделано, ведется работа, выбрал новости с сайта на данную тему:

Как строят Вятскополянский промпарк

Промпарк в Вятских Полянах должны сдать до губернаторских выборов

Промпарк в Вятских Полянах: успеют к сентябрю?

Туруло: промпарк в Вятских Полянах опоздает со сдачей минимум на полмесяца

В воскресенье 17 августа был посвящен изначально не старому мясокомбинату (предыдущие пост Старый мясокомбинат, когда то ООО "Страгег" часть 4), а прогулке-посещения промпарка. Проезжая рядом несколько раз видел забор из далека, но близко так и не удавалось побывать, нужно было это исправить.

Вот я, и у входа в это известное, загадочное место. Так хотелось увидеть, как же выглядят на деле 500 млн. руб. бюджетных денег вложенных в развитие экономики.

На информационной доске на заборе содержится информация что за объект "Промышленный парк на территории г. Вятские Поляны) и выполнение работ (внутренняя автомобильная дорога, наружная автомобильная дорога). Начало работ- 11.11.2013, Окончание 30.06.2014.

Внутрь промпарка не попал. Дяденька охранник не пустил, хитрить и не совсем законно туда попадать не хочется лишних проблем из за нечего.

По последним заявленным срока через две недели промпарк должен быть готов и принять в свои "объятия" желающих разместиться на его территории.

Даже вот так бегло осматривая территорию находясь за ее пределами понятно, не успеют. Асфальт уложен, но дорога не широкая, и только центральное направление. В самих корпусах не смотря на выходной день работают, что то делают люди, по территории ездят Камазы, трактор, копают.

До самого промпарка от дороги с города асфальт не проложен, за то вдоль забора хорошо уложен. Весна, осень, все дожди подъезд будет ужасный. Если не чего не сделают, грузовики "утонут" в этой будущей глиняной жиже.

Так пару общих кадров.

Панорамный вид.

То что к срокам возможно не успели бы сделать какие-то мелкие не доработки, это ведь не суть важно, было ведь главное что бы имелась возможность там работать, потихоньку запускать производство, создавать рабочие места, но похоже и этого не предвидеться в ближайшее время.

По информации одного из моих источников уже не первый день люди работающие там поняли, что промпарк еще не скоро будет пригоден к работе, если вообще останется там где его строят. Указанная источником мне причина- это отсутствие на сегодняшний день возможности предоставления необходимой мощности электроэнергии заявленной для корпусов.

То есть, промпарк строили, строили и так и не построили как было необходимо. Заказывали, разрабатывали не один год проекты, изучали, а мощностей выясняется нет. Рабочие говорят в данных условиях, сейчас здесь нет возможности подачи даже минимально требуемых мощностей.

1 сентября промпарк не заработает. Пройдут выборы (кстати в последнее время о делах в промпарке в прессе тишина), состоится какое-нибудь новое совещание, всех поругают, пригрозят чем-нибудь и назначат новую дату. Такое ощущение, что это дежавю.

Почему все так сложно???

Я вот не понимаю уже не чего.

Ну, совершили люди ошибку, да пусть это было и давно, почему так сложно это признать?

В строительстве этого промпарка уже столько всего "наворотили", что если случится этот снова провал со сроками сдачи самое по моему разумное было бы остановиться на том что есть, успокоиться, подумать, разобраться, и учитывая все допущенные недоработки закончить наконец это дело. А то, чем дальше это тянется, тем больше люди ответсвтенные за это становятся похожи на "клоунов". И так на фоне всей это истории авторитет власти "прихрамывает" в г. Вятские Поляны, а тут все больше и больше поводов дарят.

Жаль, что не узнать ответ на вопросы кто, как, зачем и почему выбрал изначально данное место для строительства?

Хорошо, не договорились в 2010 г. с ОАО "Молот" для строительства на его территории. Когда искали новое место для промпарка с местными властями проводились интересно консультации?

В этом поле много земли, по этому длинный (не дешевый) забор, а построенные корпуса в данный момент занимают отсилы 1/4 всей территории. Остальная территория зачем? Перспективы будущего? А где эти перспективы?

Снова вернусь к землям занимаемым когда то мясокомбинатом: там территория не маленькая, часть строений уже есть, коммуникации есть, дорога есть, жд подъезд сделать (восстановить) можно было, земля принадлежит (источник другой сообщил) муниципалитету (городу). ПОЧЕМУ НЕ ТАМ промпарк?

Все вопросы останутся без ответов, а время покажет прав ли на самом деле мой источник про электроэнергию и заработает когда-нибудь этот объект.

Никита Юрьевич Белых. желаю ему, только удачи на предстоящих выборах 14 сентября 2014 г. Наверно буду голосовать за него, больше не знаю за кого, Не достаточно информации о других кандидатах. А он самовыдвиженец, его поддерживает сегодняшняя власть и учитывая переорентир все больше на внутреннее производство в стране очень большая надежда, что следующий срок губернатора будет еще более эффективным, чем предыдущий.

P.S. Так как администрация сайта все не хочет сделать подписку под блогами оставлю ссылку своих всех записей http://vp43.ru/user/799?dep=blog

Поможем найти
ЯХ