Сомнительная «забота» о городе дорогого стоит! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сомнительная «забота» о городе дорогого стоит!

Прочитав интервью г-на А.Л. Богомолова, директора МП «Благоустройство города Вятские Поляны», долго не мог справиться с чувством огромной обиды за жителей Вятских Полян и понять, за кого он нас принимает. Такие неразумные вещи и, главное, преподнесение их как заботы о нас, неразумных горожанах, вызывает только один вопрос — а кто же дурак? Жители города, рыбаки, на глазах у которых был организован карьер по добыче песка, это они не поняли чудесные замыслы названного руководителя?  Или оператор кабельного телевидения который показал, как «выравнивают» площадку  для игры в волейбол огромным  экскаватором  «HYUNDAI»? Или сотни других  людей, которых по-настоящему волнует положение дел по благоустройству в городе? Или же проблема в полной некомпетентности г-на Богомолова в том, чем должен заниматься МП «Благоустройство»?

Когда я приехал посмотреть, что же на самом деле делается на пляже, мои самые худшие предположения оказались очень оптимистичными. На территории пляжа рылся котлован размером 50 метров в ширину и глубиной не менее трех метров. Ели предположить, что таким образом «выравнивается» площадка для волейбола, то его длина должна быть такой, как у пляжа, а это 200 метров. Вот и посчитайте, сколько получается песка, 50*200*3=30000 куб. м. Умножив это на удельный вес  песка получим  42300 тонн, что в деньгах составит 4 миллиона 230 тыс. рублей. Вот и вся арифметика, и вся любовь г-на Богомолова к пляжу. Комиссии администрации города он так и не смог показать, где этот песок складируется. А ведь существует еще и природоохранное законодательство, которое запрещает любые работы на прибрежной территории, кроме проектов, которые прошли природоохранную экспертизу.

Об остановках: когда стало известно о массовой замене автобусных остановок возник вопрос: кому это выгодно? По неофициальным сведениям мне стало известно, что администрация города закупает остановки по 80 тысяч рублей, тогда как ее реальная стоимость не более 20 тыс.

А сейчас давайте снова посчитаем потери «худого» муниципального бюджета. 60 тысяч рублей умножим на 38 остановок  получим опять кругленькую сумму в более чем два миллиона рублей. Вот такая забота! Сейчас и г-н Богомолов, и руководство города говорят: «Не было таких цен, найдите хоть одну накладную!». Но когда по этому поводу разгорелся скандал, никто из них эти цены не опровергал!

Сейчас о самом больном – дорогах. Когда пустили в эксплуатацию мост через реку Вятка, прежнее руководство города и депутаты ОЗС, всеми правдами и неправдами добивались строительства объездной дороги, пусть и не в лучшем варианте, чтобы направлять тяжело груженый транспорт в объезд города и сохранять городские улицы от разрушения. А что мы видим сегодня? Полностью разбитые городские дороги, на которых не найдёшь ни одного даже 50 метрового участка без колдобин и ям. Не следствие ли это, мягко говоря, недальновидной деятельности МП «Благоустройство»? Объяснять свои действия экономией средств, кроме, как недальновидностью не назовёшь. «Сэкономить» 500 тысяч рублей и разрушить дороги минимум на 100 миллионов, действительно, дорогого стоит.

Уважаемые руководители города, пора задуматься над теми итогами, которых вы «добились», за год вашего правления. Мне безразлично, откуда тот или иной руководитель, самое главное, чтобы он был профессионалом, но если вы кого-то привозите из Нижнего Новгорода, так пусть они не позорят этот славный русский город.

В.Ворожцов

                                                                         

По материалам источника: Альчикова Зинаида
5 Сомнительная «забота» о городе дорогого стоит!

Комментарии 2

Сомнительная «забота» о городе дорогого стоит!
Алексей пишет 25 Апреля 2012 в 09:07
что то у меня волосы дыбом встают от таких новостей! город то скоро совсем обнищает и станет деревней! и тогда уж точно местные жители этот МП "Благоустройство" на вилах к чертям вынесут!) На самом деле поражает это всё!!
5 5
Сомнительная «забота» о городе дорогого стоит!
Валентин пишет 25 Апреля 2012 в 08:19
Сильно с умом! Вот это я понимаю, голос изнутри, а то все наши комментарии по поводу распилов и дорог звучат как: Пффффф...
5 5
Поможем найти
ЯХ