В Вятских Полянах две беды… Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятских Полянах две беды…

До глубины души возмутило нас, жителей города Вятские Поляны, проживающих по улице Ленина, недавно опубликованное интервью с директором предприятия «Благоустройство города Вятские Поляны» А. Л. Богомоловым. Столько противоречивых фактов подано под маской заботы о городе, что складывается впечатление либо о некомпетентности чиновника, либо о его личной заинтересованности. Нас, простых обывателей, привыкли считать недалекими и молчаливыми, ничего не соображающими в хозяйственных вопросах города, но не до такой же степени пускать пыль в глаза! Наверное, и в этот раз, мы бы «съели» этот кусок неправды, поданный под соусом благородства, если бы не вопиющие факты. О каком «благоустройстве» городского пляжа идет речь? Если автопляж уже перестал быть местом отдыха, а превратился в объект хищнической промышленной добычи песчано-гравийной смеси, разрушивший веками сложившуюся экосистему русла реки Вятка. Так теперь еще взялись и за городской пляж, любимое место семейного отдыха жителей Вятских Полян! Интересно, сколько же всего вывезли песка с пляжа, если Александр Леонидович, называет излишками(!?) 4,5 тысячи тонн песка, израсходованных на противогололедную подсыпку дорог, а это около 3000 кубических метров (представьте себе горку)!

Отдельное место в статье уделено многострадальным дорогам нашего города. Абсолютным абсурдом кажутся слова Александра Леонидовича, о том что закрыв объездную дорогу город экономит деньги. Большегрузные авто,  идущие транзитом через Вятские Поляны, не только интенсифицируют движение, но что более важно превращают дороги в лунный пейзаж, испещрённый многочисленными кратерами. На то, чтобы привести улицу Ленина в порядок, понадобится около сотни миллионов рублей(судя по затратам на укладку асфальта в районе заправки «Движение»). Люди прижимаются к заборам, проходя по улице Ленина на работу, в надежде спрятаться от мутной жижи, летящей из под колес очередной машины. А ведь такая ситуация не только по улице Ленина: по всему городу дороги зияют ямами, больше похожими на воронки после артиллерийского обстрела. Такое положение вещей выгодно только автомастерским, не имеющим отбоя от клиентов. Складывается ощущение, что чиновники летают на голубом вертолете с дома на работу и обратно, а  в статьях, тем временем, указывая на пользу выгодных кому то решений. Сколько же можно терпеть «очковтирательство» «хозяев жизни», реализующих сомнительные планы под благовидными предлогами. Они и дальше будут купаться в «шоколаде», опираясь на нерешительность молчаливого большинства. Будет чудом, если мое письмо выйдет в печать, пробив заслон круговой поруки чиновников, и заставит людей задуматься.

Хотелось бы через вашу газету получить полные и достоверные ответы на интересующие простой народ вопросы. Во-первых, где складируется вывезенный на нескольких десятках машин песок? Во-вторых, ведется ли его учет, сколько вывезли песка, и сколько разместят обратно? В-третьих, можно ли посмотреть документы проведенного исследования движения транспорта по объездной дороге? В-четвертых, есть ли разрешение использовать вывезенный, якобы в благих целях, песок для посыпки улиц города? В-пятых, предполагается ли полное асфальтирование улицы Ленина, а не «ямочные заплатки», на которых неплохо отмывают деньги дорожные службы.

Существует крылатое изречение древнего мудреца: «Благими намерениями вымощена дорога в ад!». Очень бы хотелось, чтобы благими намерениями нашей администрации была вымощена заасфальтирована дорога по улице Ленина! 

О. Котельникова. 

По материалам источника: Альчикова Зинаида
5 В Вятских Полянах две беды…

Комментарии 5

В Вятских Полянах две беды…
Алексей пишет 25 Апреля 2012 в 08:59
Я даже за руль не сажусь, только потому что страшно ездить) можно же оставить что нибудь от машины прямо на дороге) а на выезде из города, выше ЦРБ?? там же вообще пипец)
5 5
В Вятских Полянах две беды…
Алексей пишет 25 Апреля 2012 в 08:58
А вы вообще обращали внимание, даже не главной улице города, на Гагарина, здоровенные ямы!
5 5
В Вятских Полянах две беды…
Алексей пишет 25 Апреля 2012 в 08:57
интересная кстати тематика!) нужно, чтоб об этом узнало как можно больше людей, может тогда и кто нибудь даст ответ на эти вопросы!) предлагаю распространять!)
5 5
В Вятских Полянах две беды…
Валентин пишет 25 Апреля 2012 в 08:21
Ееее вот она вторая статья. жестко критикующая благоустройство, я не знаю так ли на самом деле но вместе с Вами хочу это узнать...
5 5
Поможем найти
ЯХ